UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Получающие "по заслугам"

Получающие "по заслугам"

22.12.2016 498Автор: Олександр Мавлідінов

Ломая голову над вопросом о том, каким трудом заниматься и на какую профессию стоит идти учиться, современный человек учитывает и то, насколько профессия эта популярна в обществе, как такой труд оплачивается и, что ждет специальность в будущем.

Несмотря на переменчивость, характерную для человеческого социума, и происходящую порой, вопреки всякой логике, «ванговать» по поводу некоторых профессий довольно просто. Их популярность сегодня и уверенность в их необходимости в будущем, основаны на том, что профессии эти находятся «на острие» развития мира людей, занимают в этом процессе ключевые позиции или являются такими, в которых ни одна машина не заменит фактор симбиоза человеческого таланта, логики и знаний.

Ознаменованный беспрецедентным двухразовым увеличением минимальных зарплат и пенсий, 2016-й особого облегчения населению Украины не принес, передавая грядущему году, словно эстафету – необходимость искать работу с достойной зарплатой.

Предлагаем вашему вниманию несколько должностей, с лидирующей заработной платой и гарантированной перспективой в обозримом и не очень будущем.

Век сумасшедшего развития компьютеров и технологий, конечно расставляет свои акценты и в приоритетности тех или иных профессий. Так, небольшой список лидеров зарплат, возглавляют труженики IT-направления. С существенным отрывом в размере жалования (почти в половину), по сравнению с остальными лидерами, далеко вперед вырвалась должность руководителя IT-команды, именуемая «тимлидом» (team lead). Востребованность в профессионалах умеющих грамотно управлять командами, владеющих технической стороной процесса разработки и внедрения и способных лично принимать участие в создании архитектуры проектов или инспекции кодов – воплотилась во впечатляющую цифру заработных оплат таких специалистов. В среднем, за такой труд, в Украине сегодня платят – 53 000 гривен в месяц. И это, не считая специальных премиальных и различных бонусов, предусмотренных проектами разного уровня сложности. Если, читая страшные компьютерные термины, вы все равно продолжаете понимать о чем идет речь, советуем внимательно приглядеться к этой специальности.

Сразу за тимлидом, приветственное «нихао» говорит сегодня талантливый учитель китайского языка. Китай медленно и неуклонно продвигается не только вглубь Дальнего Востока России, но и на мировые рынки, принося с собой сверхпотребность в знании своего непростого древнего языка. Преподаватели китайского, в Украине могут зарабатывать около 30 тысяч гривен ежемесячно, ведь недаром, этому языку пророчат международный статус в ближайшем будущем.

Директор финансовый, с зарплатой свыше 22 000 грн, занимает следующее место в группе лидеров. Согласно «всезнающему Гуглу», «Финансовый директор является одним из высших руководящих лиц компании — он управляет финансовой системой, денежными потоками, заведует финансовой отчетностью».

Почти 20 000 гривен в Украине заплатят сегодня и директору по маркетингу в любой крупной и уважающей себя компании. Эта позиция является ключевой в современном бизнесе, где компаниям необходимо постоянно совершенствоваться и развиваться, продвигая свои товары и услуги среди конкурентов.

Гендиректор в 2016 году, помимо грозного названия должности, мог смело рассчитывать на оплату своего труда в размере 18 000 грн. Несмотря на обобщенное понятие «общего руководства», должность эта характерна просто пугающей ответственностью за вверенную тебе компанию и ее развитие, поэтому может оказаться «по плечу» далеко не всем.

Удивительно, но последней в списке этих трендовых профессий-вакансий, значится работа хирурга. Почему то, люди берущие на себя ответственность за чужие жизни и здоровье и спасающие сотни тысяч людей, в уходящем году получали за свою работу более 17 тысяч гривен.

Наверно, люди стали меньше нуждаться в хирургах и больше в программистах-лидерах? Чем же еще можно объяснить такую градацию заработных плат?

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору