UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Старые заработки нового года

Старые заработки нового года

21.12.2016 459Автор: Олександр Мавлідінов
Старые заработки нового года

Старые заработки нового года

21.12.2016     459Автор: 

Зима. Гололед, слякоть, снег, холод, снова снег и потом, опять слякоть – одним словом наша зима. И, несмотря на многочисленное «не ощущаю праздника», близящаяся кавалькада зимних празднеств, уже с начала декабря не отпускает подсознание обывателя.

Вместе с наступающими праздниками, город постепенно заполняет и соответствующая атмосфера, «какбынамекая» на скорую череду официальных, неофициальных, политически некорректных и просто народных гуляний. Елочные базары, мерзнущие (и «греющиеся») в местах скопления своих потенциальных жертв аниматоры, одетые «в теме», сонные утренние продавцы супермаркетов, проклинающие насильно розданные им новогодние шапочки и прыщавые студенты «недо дедо морозы», стоящие на праздничной упаковке товаров возле касс. Это все, давно известные знамения того, что сезон зимних подработок для всех желающих можно считать открытым.

И сезон этот, из года в год, сотни тысяч людей ждут так же, как жители курортных городов начало мая. Именно в этот морозно-слякотный (как повезет) разгар всевозможных корпоративов, ярмарок и «резиденций Святого Николая» они могут заработать довольно приличные деньги, иногда позволяющие спокойно «дотягивать» до поздней весны, к слову, дающей старт уже сезону летнему.

И, что бы не говорили злопыхатели и паникеры об экономике или ночных национализациях финансовых учреждений, «сезон зимних праздников 2016» может предложить соискателю интересные в отношении заработков вакансии.

Продажи, аниматорство, ведение вечеров, упаковка, извоз, опять продажи, а вместе с ними и еще раз упаковка, предложения от туристических агентств, набирающих гидов и завлекающие призывы гостиннично-ресторанного сектора, рекрутирующего «под завязку» барменов и официантов. Такие и многие другие возможности обещают приносить своим кандидатам, в среднем, 7-8 тысяч гривен в месяц.

Понятно, что месяц этот - одним месяцем и останется, однако, такие средние ставки, при включении функции «поднапрячься», имеют тенденцию ощутимо увеличиваться. Поэтому те, кто готов в праздники обеспечить веселое гуляние остальным могут рассчитывать на полное финансовое понимание своих нанимателей.

Самые большие зарплаты этого периода приходятся на сферу торговли, содержа в себе мотивирующий процент от реализации. Востребованный ведущий или уникальный аниматор, также лидируют в этом списке – пусть корпоративная, но популярность в своих кругах, позволит самым трендовым из них смело диктовать свои условия работы на корпоративах.

Как всегда, столичные «декоммунизированные Деды Морозы» 2016 года, в новой ипостаси Святых Николаев заработают почти вполовину больше своих провинциальных коллег. Ну, а что вы хотите – столица, все-таки.

Водителям, которые готовы оставаться трезвыми целую неделю, катая при этом пьяных в стельку клиентов, обещают от пяти до двадцати тысяч гривен, за такое мужество. Однако, профи такого заработка уточняют что многое здесь будет зависеть от ненадежного «как повезет».

Немного омрачает праздничное настроение, тот фактор, что в далеком и, относительно спокойном финансово, 2010 году, за такой же сезон и такие же вакансии, предлагали в среднем…

такие же - 7-8 тысяч гривен!?

Но, почему так? Что это -феномен «капсулы времени», пронесший законсервированные зарплаты сквозь кризисы и нереальные прыжки валюты или просто «привычное человеческое отношение», характеризующееся словами известной рекламы «зачем платить больше»?

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору