UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. О, сон – ты жизнь!

О, сон – ты жизнь!

20.12.2016 560Автор: Олександр Мавлідінов

Влияние сна на человеческую жизнь, с одной стороны, всем известно. О необходимости высыпаться мы слышим с детства, но, в большинстве своем, совершенно не следим за этой частью нашей жизни.

Более того, шутки о том, что «не стоит тратить жизнь на сон», уже давно стали философией многих, не разобравшихся в прямой зависимости продолжительности нашей жизни от этого самого сна.

Конечно, и на нашу работу, точнее на качество ее выполнения, сон также имеет огромное влияние. Ведь не секрет, что успешность в выполнении человеком его работы напрямую сказывается на стабильности и уровне протекания процесса заработка «на хлеб насущный». Ну, а это сегодня, как ни крути – основа спокойного и, дай Бог, долгого жития!

Поэтому, пусть и не первый раз, обратим ваше внимание на несколько ключевых моментов жизни, связанных со сном, здоровьем и работой.

Итак, вот небольшой но впечатляющий список ужасающих последствий, которые грозят тому, кто пренебрегает сном в своей жизни.

Длительность сна менее пяти часов в сутки вполне может проявиться в таких проблемах со здоровьем, как:

увеличение опасности заболевания сахарным диабетом в 2,5 раза;

45% возрастание вероятности сердечного приступа;

12% повышение рисков расстаться с жизнью при разных не тяжелых заболеваниях и экстремальных обстоятельствах;

отмирание таких отделов головного мозга, как теменная, височная или лобная доли, неокортекс и префронтальная кора;

изменения в метаболизме вашего организма, приводящие к резкому и нездоровому набору веса;

появлением признаков слабоумия и рассеянности внимания.

Список, между прочим, далеко не полный. Но, кажется, и этой его части вполне достаточно, чтобы каждый «кто себе не враг» обратил повышенное внимание на свой сон.

Среди общих врачебных рекомендаций по контролю за нормальностью этого процесса, можно выделить обязательные семь часов сна в сутки и вырабатывание привычки засыпать примерно в одно и то же время. Если второй пункт окажется трудновыполнимым, войти в такой график поможет создание себе обязательной 60 минутной временной зоны, в течении которой, как хотите, но вы должны отойти ко сну.

Соблюдайте это, на первый взгляд, элементарные два правила (или старайтесь, по крайней мере) и вы существенно увеличите свои шансы на долгую и здоровую жизнь, наполненную успешной и продуктивной трудовой деятельностью!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору