UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Секреты счастья: делай, что любишь - люби, что делаешь.

Секреты счастья: делай, что любишь - люби, что делаешь.

19.12.2016 764Автор: Олександр Мавлідінов

Необходимость менять работу, возникает не только в случае потери рабочего места. Работая и вполне достойно зарабатывая, современные люди, все равно могут чувствовать неудовлетворенность этой частью своей жизни.

Достаток или стабильность в доходах перестает приносить необходимые позитивные эмоции и человек постепенно теряет ощущение того самого «вкуса жизни», который и делает наше существование имеющим смысл. И здесь уже не поможет даже такое весомое чувство, как, например ответственность, которую мы несем перед теми близкими людьми, зависящими в этой жизни от нас.

«Не хлебом единым жив человек», - помните? Занимающая две трети жизни, работа, настолько сильно способна влиять на все другие аспекты, что появление здесь такого негатива, вполне способно разрушить и саму жизнь. И, чтобы этого не произошло, почувствовав начало своего рабочего «выгорания», человек просто обязан что-либо предпринимать.

Но, если работа стала просто отравлять жизнь, что предпринять человеку в мире, где поиск работы способной «прокормить, обуть, одеть», для многих превратился в невыполнимую задачу? Да, и смена только рабочего места далеко не всегда становиться решением такой проблемы. Наоборот, присущие таким переменам нюансы: привыкание к новому коллективу и руководству, корректировка жизненного ритма под рабочий график ит.п., создадут только дополнительные трудности. При этом, сменивший компанию человек, по большому счету, все так же остается при своем занятии, все равно не получая ожидаемого ощущения жизни.

И, все же, столкнувшись с подобным и уверившись в правильности понимания причин своего «безжизненного» состояния, необходимо срочно и кардинально менять работу, как таковую. Само собой, что подобный совет не может не вызывать определенного негатива, особенно если смотреть на ситуацию трезво и в свете реальности нашего времени. Однако, никто не предлагает в один день увольняться и посвящать себя долгим переквалификациям или соглашаться на любую «другую» работу без специальных требований.

Для начала, спокойно признав себе, что та профессия, которой вы и так уже посвятили достаточно времени, оказалась «не вашей», осознайте всю важность такого заключения. Как бы вы ни старались заставить себя терпеть такое положение вещей, хорошего результата это не принесет. Кардинально менять свою сферу деятельности можно только будучи уверенным в том, чем вы по-настоящему хотите заниматься. Иначе, такие действия не принесут ничего кроме повторения этой опасной ситуации.

Поразителен тот факт, что очень большому числу людей, довольно непросто сделать такой выбор. Пытаясь привыкнуть к своему, выбранному когда-то занятию, человек перестает обращать внимания на свои истинные желания, мечты и стремления. А, уходить, например, с места начальника в рядовые подчиненные нормально только, то если прочувствовал, что именно это и есть то «твое», что способно наполнить жизнь светом и красками. При этом, придется учитывать и финансово-бытовой момент, решая проблему не за счет критического снижения собственных доходов.

Но, несмотря на сложность в принятии и осуществлении такого решения, делать что-то придется и беспроигрышным вариантом может стать превращение имеющегося хобби в «работу своей жизни». Да, если хорошо покопаться в своих ощущениях вспомнив детские и юношеские годы, каждый из нас сможет отыскать не одно, а несколько увлечений, интерес к которым остался у него до сих пор.

Возможно, кто-то любил сочинять, рисовать, путешествовать или знакомиться с новыми людьми и обстановкой. Невзирая на скептицизм, вызванный экономическими и прочими ситуациями, именно такое направление и станет тем путем, что сможет вывести вас из создавшегося тупика.

Понимание этого, может и не сделает вас известным художником или писателем, но точно поможет найти правильное направление поисков нужного вашей личности труда. Известно, что настоящих успехов человек добивается только в том случае, когда он по-настоящему любит то, чем занимается. Ни один из людей успешных не достиг своих высот, руководствуясь только необходимостью.

Не стоит бояться начинать такой новый путь. Ваша личность сама подскажет вам нужную нишу в той или иной человеческой сфере деятельности. А, тот позитив, с которым вы наконец-то возьметесь за настоящее в вашем случае дело, поможет легче преодолеть все возможные препятствия на пути достижения успеха в этом.

Делай то, что любишь, и будешь любить то, что делаешь. Эта вековая мудрость является одной из основ, на которых и строится то, что мы называем «простым человеческим счастьем».

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору