UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. О штрафах на работе

О штрафах на работе

14.12.2016 637Автор: Лоліта Платошкіна
О штрафах на работе

О штрафах на работе

14.12.2016     637Автор: 

Рабочий коллектив – живой организм внутри компании. Теория об идеальных рабочих коллективах, как теория об идеальном человеке, которому не свойственно ошибок. Поэтому вполне нормально, если сотрудники допускают ошибки в процессе работы. Многие работодатели выбирают авторитарный стиль руководства и прибегают к штрафам по отношению к проступкам своих сотрудников. В сегодняшней статье мы и поговорим о штрафах на работе.

Штрафы на работе могут стать для многих хорошим мотиватором не опаздывать на работу, культурно общаться и искоренить моветон на рабочем месте, не допускать многих ошибок в той или иной работе, быть внимательным. Не редко, работодатели используют штрафы в виде материальных взысканий, объясняя это тем, что это действенный способ. Хочется сразу отметить, что подобные действия по отношению к сотрудникам не законны и могут закончиться судовым разбирательством для работодателя. Какими же штрафами может воспользоваться работодатель к своим подчиненным?

Наказания Сотрудников на работе

Итак, первое, что должен сделать работодатель при проступке сотрудника – это замечание или выговор. Замечание – мягкая форма наказания за проступок, который, за частую, требует от работника исправления своего поведения или проступка. Выговор – устное взыскание за проступок на рабочем месте. Он может быть сделан, как лично тет-а-тет с работником, так и общественным, вынесенным на заседание или совет. Если вы делаете выговор работнику впервые, то лучше сделать выговор лично, без лишних участников. Если личный выговор не сработал так, как вам нужно, сделайте выговор общественный. Чаще всего выговор – констатация факта, что специалист не справился с работой, который может повлечь за собой лишения премии. Если ни замечания, ни выговор не работают, то следующим шагом может быть увольнение. Увольнение с работы сотрудника требует от работодателя пояснения принятого решения. Им могут стать замечания и выговоры, которые не были приняты во внимание и не желание специалиста исправляться.

Порой, работодатели поступают необдуманно и принимают решения увольнения без преждевременных замечаний и выговоров. Так поступают некомпетентные руководители. Во-первых, работник имеет полное право знать причину увольнения, во-вторых, это просто глупо не дать сотруднику право на исправление своих ошибок и развитие.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору