UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. "Обычная необычность" нестандартных вакансий

"Обычная необычность" нестандартных вакансий

9.12.2016 629Автор: Олександр Мавлідінов

Необычные работы и предложения уже становятся привычными для соискателей нашего времени.

Совсем еще недавно, интернет гремел от предложенной китайцами вакансии на должность «обнимателя панд» (кто не в курсе, эти зверушки действительно требуют много внимания и ласки, особенно находясь в заповедниках), однако и отечественные работодатели радуют своим креативом в изобретении оригинальных должностей.

Так, например, текущий 2016-й год подарил украинцам следующие необычные предложения о работе.

Одна из столичных компаний специально создала должность специалиста по разведению белок, с довольно неплохой оплатой труда. Дело в том, что несколько пар этих милых животных приютились в сквере, примыкающем к офису киевской компании. Видя такую «милоту» и найдя понимание у руководства, активисты местного рабочего коллектива начали поиск спеца, который смог бы не только ухаживать за рыжими соседями, но и содействовать их спокойной жизни и увеличению популяции.

Украинский офис одной крупной круизной компании усиленно разыскивал «интернет-менеджера с ручным енотом», суть работы которого предусматривала непосредственное и нестандартное общение с клиентами. А, компания из Одессы приглашала на работу продавщицу с ярким «совдеповским» колоритом, обязательно успевшую поработать в сфере советской торговли. От такой дамы требовалось умение считать на раритетных счетах и досконально владеть набором специфических для этой отрасли того времени фраз и выражений. Всем этим, кандидат на должность должна была создавать необычный колорит в одном из магазинов Южной Пальмиры.

Еще, рекрутинговые агентства заманивают украинцев работами «няни для котят», «продавца необычных товаров», системного администратора с пометкой «non vulgaris», харизмаичного учителя английского языка в школу Китая, «готового к активному интерактивному общению» и «терминатора в отдел продаж».

Стоит отметить, что оплачиваются такие предложения, по крайней мере согласно информации вакансий, довольно неплохо, что для наших соотечественников не может не иметь сегодня значения.

Главное, что ко всем этим работам обязательно следует подходить, имея огромное желание заниматься чем-то подобным. Только тогда такой ваш труд будет иметь успех.

Хотя, о чем это мы? Такой подход необходимо применять к работе любой! Ведь, именно поэтому, даже самая обычная работа превращается в работу необычную и интересную, а со временем становится еще и прибыльной.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору