UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Причины смены рабочего место специалистами IT

Причины смены рабочего место специалистами IT

5.12.2016 617Автор: Лоліта Платошкіна
Причины смены рабочего место специалистами IT

Причины смены рабочего место специалистами IT

5.12.2016     617Автор: 

Сфера IT – одна из самых популярных отраслей, которая, по мнению аналитиков рынка труда, останется лидирующей в этом и следующем году. К IT сфере относятся такие специальности:

  • программист,
  • веб-разработчик,
  • верстальщик,
  • интернет-маркетолог,
  • веб-аналитик и другие.

Результаты последних опросов IT-специалистов показали, что, в основном, работники довольны своей работой и родом занятий. Тем не менее, многие специалисты IT-сферы серьезно задумываются о смене рабочего места в 2017 году.

Почему IT-специалисты желают сменить работу?

Причин для смены работы, на самом деле, может быть множество. От банальной не состыковки во взглядах с коллективом до серьезных ошибок в работе. IT-специалисты чаще всего меняют место работы по таким причинам:

желание продвинуться по карьерной лестнице (Чаще всего специалисты такой отрасли ищут новую работу, чтобы попробовать себя в новой роли или получить работу своей мечты),

желание получать больше (Что не говорите, а все равно любой специалист продает свои умения и навыки. Так почему бы не получать за свои способности достойное вознаграждение. Специалисты сферы IT адекватно оценивают свою работу и желают постоянно расти и в оплате труда),

желание перейти из одной сферы в другую (IT сфера на столько объемная, что она позволяет внутри отрасли создавать свои направления. И это вполне нормально, когда специалист желает сменить направления деятельности),

желание избежать монотонности работы и профессионального выгорания (Это относится к специалистам, работа которых в большем случае связана с монотонностью),

желание улучшить социальные гарантии (Весомым аргумент для смены места работы – улучшение социального пакета. Чем больше социальных гарантией может предоставить вам работодатель, тем больше специалисты ценят место работы и остаются дольше на своей должности),

желание работать в дрим-тим (Хороший дружный коллектив попадается не часто и не каждому. Для многих специалистов мечта – найти активную и дружную команду с массой идей).

утвердится в надежной должности на остаток рабочего стажа (Вполне объяснимое желание для тех, кто попробовал себя в самых разных компаниях на самых различных должностях, а также для тех, кто определился чем готов заниматься остаток жизни).

Таким образом, IT-специалисты при смене места работы руководствуются, в первую очередь престижностью и денежным вознаграждением за способности.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору