UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Подбор сотрудников на долгий срок работы

Подбор сотрудников на долгий срок работы

23.11.2016 658Автор: Лоліта Платошкіна
Подбор сотрудников на долгий срок работы

Подбор сотрудников на долгий срок работы

23.11.2016     658Автор: 

Любой работодатель, нанимая на работу сотрудника, желает, чтобы он проработал у в компании долгий срок и принес компании множество успехов. Работодатели и HR-менеджеры согласятся с тем, что отбор сотрудника в компанию – очень сложная и многоэтапная работа. К ней необходимо подходить очень серьезно и тщательно изучать резюме и самих кандидатов на вакансию.

Как подбирать работника на долгий период?

Если вы хотите, чтобы со рудник, которого вы наняли на работу задержался в вашей организации на долго, тогда стоит воспользоваться помощью менеджеров по персоналу, которые знают, как правильно отбирать кандидатов на вакансию, дадут рекомендации и практически помогут вам это осуществить. Следующий этап в подборе специалистов для работы – собеседование. Одному руководителю проводить собеседование довольно сложно, поэтому часто на собеседовании присутствует и руководитель отдела, в который открыта вакансия, а также HR-менеджер. Чтобы определить намерения соискателя на счет открытой вакансии, менеджеры по персоналу подбирают специальные вопросы, которые являются социальными и раскрывают рвения и стремления соискателя. Вопросы HR-менеджеров, которые помогут раскрыть стремления претендентов: что может послужить причиной вам для смены места работы? Почему вы ушли с прошлого места работы? Почему вы часто меняете места работы?

Если вы все же остановили свой выбор на каком-либо кандидате и пригласили его сотрудничать, следующая ваша задача – предоставить ему положительные условия, чтобы влиться в рабочий коллектив, для этого создать все необходимые условия. В этот период многое зависит от самого руководителя или директора компании. Рабочий коллектив имеет собственную культуру и традиции. Знакомя нового сотрудника с ними, вы косвенно вовлекаете его в участие в них, что поможет скорейшей адаптации новичка. Любыми способами тренируйте и развивайте в специалисте профессиональные навыки, что практически пригодится на рабочем месте. Старайтесь постоянно обучать всех сотрудников в коллективе, это принесет пользы не только для единичных коллег, но и для всей компании в целом. Всячески стимулируйте и мотивируйте рабочий коллектив. Это можно делать как с помощью материальных ценностей: денежных премий, вознаграждений, так и нематериальной: похвала, поощрения, дополнительные выходные, корпоративы и прочее.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору