UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Почему вы остаетесь без повышения?

Почему вы остаетесь без повышения?

8.11.2016 745

Повышение работника в компании – это важный шаг со стороны работодателя, но и на сотрудника ложиться весомая доля ответственности. Совершенно логично, что новые работники занимают статус молодого специалиста и до повышения им далеко. Но бывает так, что сотрудник, который работает большее время чем остальные, так и не получает повышения и похвалы со стороны работодателя.

Многие сотрудники, так и не получив желаемого повышения, задаются вопросом: «Почему это происходит? Что я делаю не так? Как исправить данное положение?» Сегодня мы попробуем выяснить какие ошибки допускают специалисты на пути к повышению и не получают желаемого результата.

Устанавливая цель на повышение, специалист, как правило, руководствуется такими причинами:

  • желание повысить количество заработной платы,
  • усталость и потеря интереса к монотонности текущих задач, желание изменить это,
  • спортивная конкуренция,
  • желание задержаться в данной компаний.

Причины, по которым вы не получаете повышения

Причин, по которым вы не получаете повышения, может быть множество. Все зависит от того, как вы подаете себя в компании и перед начальством, какие у вас успехи на профессиональном поприще, уважают ли вас ваши коллеги по работе.

Бывает такое, что вы стремитесь к повышению, но при этом ваше руководство не знает об этом, не видит ваших стараний из общей массы, не осведомлена о ваших целях. В данном случае вам необходимо заранее проявить себя, показать себя с лучшей стороны, возможно, даже обсудить это с вашим начальником, чтобы он знал о ваших намерениях.

Разбитыми надеждами специалистов порой являются тщетные надежды специалистов по поводу повышения ничем не подкрепленные. Надеяться на повышение, ничего не привнеся, глупо. Такими специалистам необходимо наработать опыт и положительную результативность своего труда, чтобы это реально стало причиной, по которой вас можно было похвалить и наградить повышением.

Для того, чтобы получить желаемое повышение, специалист должен обладать набором и личностных качеств успешного специалиста, лидера, компетентного работника. Вы, наверняка, согласитесь, что чересчур скромный человек навряд ли подойдет на должность начальника, где необходимо руководить коллективом и делать корректирующие замечания.

Таким образом, причин, по которым вас могут не наградить повышением, множество, но все в руках самого специалиста.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору