UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Знай свої права
  5. Защита прав фрилансера в Нью-Йорке

Защита прав фрилансера в Нью-Йорке

31.10.2016 694Автор: Лоліта Платошкіна

Все популярнее на сегодняшний день становиться удаленная работа. По результатам анализа рекрутинговых онлайн-платформ Украина входит в четверку стран по заработку фрилансеров. Это говорит и о количестве фрилансеров, которые приходятся на общее число официально устроенных работников и о предпочтениях современных соискателей касательно выбора загруженности дня. В США, где защита прав и свобод граждан стоит на самом первом месте, появился штат, где права фрилансеров будут защищать на законодательном уровне.

27 октября текущего года в Нью-Йорке на заседании городского совета было вынесено решение о защите зарплаты удаленных работников. В Нью-Йорке на рынке труда 38% составляют удаленные работники.

Закон «Freelance Isn't Free»

Закон под названием «Freelance Isn't Free» направлен на защиту прав всех фрилансеров от обмана клиентов и заказчиков в оплате труда, а также тех, кто задерживает оплату или по каким-либо причинам отказывается ее осуществлять. Хочется отметить, что данный законопроект был вынесен на заседании местных властей Нью-Йорка благодаря начатой компании #Freelance Isn't Free. Максимальное количество фрилансеров приняло участие в этой компании, участвовали в опросах и голосованиях. Единогласным решением члены городского совета Нью-Йорка поддержали закон. Теперь дело остается за малым: мэр города Билл Де Бласио подпишет законопроект, после чего он обретет свою силу спустя 180 дней. Закон «Freelance Isn't Free» даст возможность обязать работодателей и заказчиков оплачивать работу фрилансера в течении 30 дней после того, как работником будет выполнен проект. Для фрилансеров Нью-Йорка это хорошая помощь со стороны государства, так как по жалобам удаленных работников большая часть сталкивается с задержкой оплаты и обманами работодателей. До сих пор открыт вопрос о продолжении данной компании в других городах США и вынесении вопроса рекрутинга для фрилансеров на заседания местных властей в других городах.

Что касается украинских фрилансеров, они составляют всего 10% от общего количества работников на рынке труда. С каждым годом количество удаленных работников в Украине увеличивается. Более того, украинские фрилансеры – одни из самых привлекательных соискателей для работодателей Европы, особенно IT-сферы. Как и в США некоторые удаленные работники сталкиваются с обманом работодателей, но их доля очень мала. Удаленные работники в Украине предпочитают тщательно проверять информацию о работодателе, заказчике и самой компании. Более того, в процессе работы, они стараются постоянно общаться с работодателей и иметь с ним контакты через мобильный, по скайпу иногда личные встречи. Все это обеспечивает им более защищенную возможность удаленной работы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору