UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Что такое видео-резюме и кому оно будет полезно?

Что такое видео-резюме и кому оно будет полезно?

3.10.2016 805Автор: Лоліта Платошкіна

Работодатели творческих сфер деятельности и специальностей очень часто требуют и от соискателей творческого подхода к составлению резюме. Специалисты, в свою очередь, придерживаясь требованиям к неординарному подходу в составлении резюме, предпочитают такую его подачу: хронологическое, функциональное, комбинированное, резюме-инфографика, видео-резюме и прочее.

Особенности видео-резюме

Видео-резюме – современный нестандартный подход к представлению соискателя и его профессиональных способностей. Хочется отметить, что не всем специальностям подойдет данный вид представления, а в некоторых специальностях даже вызовет смех. Поэтому использовать такой подход тоже необходимо уместно. Например, к видео-резюме с любопытством отнесутся работодатели IT-сферы. Видео-резюме также уместно в сферах деятельности: телекоммуникации, СМИ, управление персоналом, сфера развлечений, ТВ, радио, дизайн и прочее. Нестандартные профессии требуют нестандартного подхода в представлении специалиста.

Видео-резюме, как правило, представляет собой записанный видеоролик от первого лица – соискателя. Обычно он длится не больше 10-15 минут. Главной идеей видео-резюме является презентация себя, своих умений, способностей, достижений, успехов.

10-15 минут сложно рассказывать о себе не сбиваясь, поэтому соискатели стараются разбить запись поэтапно для дальнейшего его монтирования. Итак, основными этапами видео-резюме являются:

  • приветствие, знакомство,
  • представление себя и своего опыта работы,
  • рассказ о ваших умениях, способностях, навыках,
  • достижения, готовые проекты, успехи на профессиональном поприще,
  • пожелания и надежды (можно объяснить почему желаете работать именно в этой компании, если видеоролик нацелен на конкретную компанию или работодателя).

Для того чтобы записать видео-резюме необходимо подготовка: определитесь, какие самые важные пункты о себе и своем профессиональном опыте вы желаете преподнести работодателю, а какие следует опустить, отрепетируйте текст видео-ролика, чтобы не употреблять слова-паразиты и не затягивать в паузах выступление, речь должна быть четкой, грамотной. Оптом купить гашиш в Москве

Чаще всего соискатели, подготовившие видео-резюме, либо отсылают файл в письме работодателю, либо размещают его на любом удобном им интернет-ресурсе для скачивания, а ссылка отправляется в письме или сообщении.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору