UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Знай свої права
  5. Проверяем информацию о работодателе

Проверяем информацию о работодателе

4.07.2016 3956Автор: Лоліта Платошкіна

Очень многие соискатели жалуются в интернете на несоответствие информации о работодателе и компании, в которой они собираются работать. Работодатели оставляют в интернете открытые вакансии, связываются с соискателями, приглашают на собеседование, а в итоге ожидания соискателей не оправдываются и даже не соответствуют действительности. Онлайн поиски работы в интернете не дают гарантии о честности и добросовестности работодателей. Именно поэтому к изучению работодателей и компаний необходимо подходить очень серьезно, чтобы избежать многих неприятностей связанных с трудоустройством.

Все чаще в интернете стали появляться сайты, которые предоставляют самые различные услуги, в том числе по поиску работы. Рекрутинговые сайты предоставляют услуги работодателям по поиску сотрудников в рабочий коллектив, соискателям свежие вакансии для трудоустройства. Но мало кто из них может предоставить изучение отзывов о компании. Но существуют и такие сайты, функцией которых является выявить худшие и лучшие стороны компаний. Они раскрывают всю правду о предприятии, всех сторонах ее деятельности, особенностях коллектива. Достаточно просто добавить отзыв или работодателя на сервис такого портала, чтобы отписать о нем отзыв. И такого рода отзывы не стоит принимать за чистую правду, но заставит задуматься и действовать. Настоятельно рекомендуем вам проверять любую информацию, оставленную на таком сайте.

С чего начать проверку информации о работодателе?

Самым банальным способом проверки информации о работодателе является изучении информации о компании на рекрутинговом сайте или в интернете. Вы можете в интернете отыскать официальный сайт предприятия и найти его адрес. В дальнейшем можете съездить по адресу и удостовериться, что это настоящая компания и разведать, как далеко она размещается от вашего дома. Вы также можете найти отзывы о компании на разных ресурсах, где можно оставлять подобные комментарии. Как правило, отзывы оставляют прошлые работники организации или настоящие. В социальных сетях очень просто отыскать этих людей по имени и фамилии, а также расспросить о действительности отзыва и опыте работы специалиста в данной компании. Если связаться с такими людьми не получается, вы можете очень просто проверить не писались ли отзывы на сайте с одного IP-адреса, обратите внимание на сложность системы регистрации пользователей на сайте и прочее.

Защитите себя от недоразумений и неприятных неожиданностей со стороны работодателей!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору