UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Все про підбір персоналу
  5. Резюме в Киеве

Резюме в Киеве

26.05.2016 453

Рынок труда Украины в связи с кризисными явлениями претерпевает большие изменения. Многие предприятия сейчас закрываются, но одновременно возникают новые. И тогда со всей остротой встает кадровый вопрос. Здесь мы коснемся темы подбора резюме в Киеве, а также целесообразности их публикации именно в столице.

Предложение резюме в Киеве

Те, кто занялся поиском резюме в Киеве, находятся в самом выгодном положении в Украине, т.к. по статистике количество людей, желающих здесь трудиться наибольшее. По числу поданных резюме столица обходит все города, и даже некоторые области страны. Каждый пятый, кто ищет работу в десятке крупнейших городов Украины, хочет работать именно в Киеве.

Спрос на профессии в столице и других городах

Для продуктивного подбора нужного резюме в Киеве необходимо учитывать то, что в столице самыми востребованными профессиями и сферами деятельности являются:

  • руководители и специалисты;
  • сфера услуг и торговля;
  • бухгалтерия и финансы;
  • простейшие профессии;
  • транспорт и автосервис;
  • строительство и архитектура;
  • металлообработка и другие производства;
  • образование и наука.

Восемьдесят пять процентов всех резюме в Киеве относятся к этим областям трудовой деятельности.

А какие резюме чаще всего подают в других крупнейших городах Украины? В Днепропетровске, Одессе и Харькове структура спроса на профессии аналогична ситуации в Киеве, но отличается количественно. Так в этих городах доля перечисленных наипопулярнейших профилей резюме составляет от 35 до 60% от числа подобного профиля резюме в Киеве. Таким образом, для работодателя поиск нужного резюме в Киеве обеспечивает наилучший выбор из множества вариантов.

Целесообразность размещения резюме в Киеве

Для тех, кто подыскивает себе работу, размещение резюме в Киеве оправданно, т.к. в столице всегда открыто множество вакансий по самым различным направлениям деятельности. Количество вакансий в Киеве, к примеру, обычно вдвое превышает количество таковых в занимающем 2-е место по вакансиям Харькове. Таким образом, размещая резюме в Киеве, можно рассчитывать на наиболее полное удовлетворение Ваших запросов при трудоустройстве.

Исходя из соотношения спроса и предложения наемной рабочей силы Киев лидирует, оставив позади другие крупнейшие города Украины. Сейчас конкурс на одну открытую вакансию составляет менее 9 человек в Киеве, около 10 человек в Харькове и примерно 15 в Одессе. А в других крупнейших городах он принимает значения от 20 до 450 человек на одно рабочее место! Это еще один аргумент для размещения резюме в Киеве.

Соответственно, Киев на сегодня дает наивысшие шансы удовлетворить потребности, как работодателя, так и тех, кто ищет работу для себя.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору