UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Стратегия достижения результата

Стратегия достижения результата

11.04.2016 420

Чем большим количеством профессиональных навыков вы владеете, тем больше шансов применить их в вашей новой работе.

Первым шагом на пути к реализации этой цели, является хорошо составленное резюме.

Не забывайте указывать ваши дополнительные профессиональные навыки. Это может быть владение иностранными языками, владение компьютером, навыки продаж, лидерство, PR и маркетинг, веб-дизайн, управление проектами, управление временем, наставничество, обучение персонала и т.п.

О том, как составить правильное резюме и найти работу мечты, мы поговорим в следующих статьях.

Второй шаг – вам нужно определиться, что именно вы хотите изменить: компанию и место работы или сферу вашей профессиональной деятельности.

Если вы решили сменить сферу деятельности, а не само место работы, то учтите, смена деятельности – это не просто смена компании. При смене места работы вы остаетесь в той же отрасли. Когда вы решаете сменить сферу деятельности, то вы начинаете строить вашу профессиональную карьеру с чистого листа, опираясь на прежний опыт и новые возможности.А это значит, что постоянно следует повышать вашу квалификацию и профессиональную компетентность. Интернет вам в помощь! Сейчас есть много дистанционных качественных и бесплатных курсов, где можно пройти обучение в любое удобное для вас время и без отрыва от работы.

Общайтесь с профессионалами из вашей новой сферы деятельности. Их можно найти в интернете. Профессиональные социальные сети позволяют это сделать беспрепятственно. Перенимайте их опыт. Не стесняйтесь задавать вопросы и получать профильные и профессиональные ответы. Учитесь у лучших! Учитесь у профессионалов своего дела. Найдите себе наставников. Попроситесь к ним на стажировку. Для приобретения опыта в вашей новой сфере деятельности очень важно с первых шагов все делать правильно.

Второго шанса произвести первое впечатление у вас никогда не будет. Каждый человек – уникален. Каждый идет своим путем. Когда мы стоим перед выбором, жизнь часто преподносит нам разные интересные варианты. Иногда мы идем направо, иногда налево, вместо того, чтобы всегда двигаться вперед. Прежде всего это касается поиска работы и смены вида деятельности.

Не останавливайтесь на своем пути. Ни шагу назад, только вперед! Дорогу осилит идущий!

Ксения Миронова

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору