UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Вакансия секретарь

Вакансия секретарь

11.04.2016 603

Работа секретаря для многих из нас (кто не сталкивался с этой профессией) кажется простой, не требующая особых умственных и физических усилий. Однако это не так. Секретарь высокого класса – это первый помощник руководителя. Слаженность в работе всего предприятия во многом зависит от своевременного и четкого выполнения секретарем поручений от руководства.

Требования и обязанности

Вот так вот сразу взять и перечислить обязанности секретаря (офис-менеджера, помощника руководителя) не просто, поскольку на каждом предприятии, а то и в разных отделах своя специфика организации работы. Те, кто уже пробовал искать работу в этом направлении, скорей всего уже знают, какие необычные порой бывают требования на должность секретаря. Иногда несколько по названию одинаковых вакансии могут предполагать совершенно разные требованиям и непохожие обязанности. И то клише, которое так долго было в нашем сознании при упоминании профессии секретаря: «чай, кофе..?» – уже уходит в прошлое. Если зайти на наш сайт в рубрику «Офисный персонал» и просмотреть перечень требований к должности секретаря – он впечатляет. Хотя это не всегда полный перечень требований и обязанностей к данной позиции.

  • Высшее образование, знание иностранных языков;
  • Возраст желательно 20-35 лет;
  • Знание делопроизводства (или 1С, ведение первичной документации);
  • Высокая скорость печати, опыт работы с мини АТС, оргтехникой;
  • Подготовка и организация, совещаний, встреч; прием посетителей;
  • Грамотная и письменная речь;
  • Знание делового этикета;
  • Пунктуальность, ответственность, коммуникабельность, вежливость, учтивость, стрессоустойчивость.

И еще один немаловажный момент, не последнюю роль при выборе кандидата на должность секретаря играет внешность. Это очевидно. Поскольку данный сотрудник – лицо компании. Он первым встречает партнеров, клиентов, посетителей, а значит необходимо иметь ухоженный вид, приятную внешность, культурные манеры, одеваться в соответствии корпоративному дресс-коду.

При всех минусах (небольшая зарплата, ненормированный рабочий день и пр.) в работе секретаря есть и свои плюсы: эта должность может многому научить. Ведь некоторые теперешние успешные бизнес-леди начинали свое карьерное восхождение именно с позиции секретаря.

Автор:

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору