UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Персональный брендинг

Персональный брендинг

6.04.2016 371Автор: Лоліта Платошкіна

Возможно, вы сталкивались при поиске работы со сложностями в сборе и представлении своей персоны целевой аудитории работодателей. Сделать из себя по-настоящему конкурентного соискателя очень сложно. Кроме специализированных знаний, умений специалист должен уметь представить себя перед работодателем и показать свои самые лучшие стороны, презентовать лучшие достижения.

Персональным брендингом на сегодняшний день предпочитают называть ряд маркетинговых мероприятий, которые направлены на рекламу и концентрацию интереса вокруг конкретного лица. Главной целью такой деятельности является предоставление коммерческих услуг со стороны такой персоны. Многим специалистам персональный брендинг очень помогает воздействовать таким образом на мнение работодателя и получить желаемую должность в VIP-компаниях Украины.

Как рекламировать себя?

В составляющие персонального брендинга входят множество факторов, с помощью которых вас легко заметят работодатели, а на работе вас отметят руководители и директора. В любом случае, вы не останетесь без внимания. Итак, первый фактор – внешность. Это не значит, что вы должны одевать яркие костюмы и придумывать новые наряды. Достаточно выглядеть элегантно, ухожено и опрятно. Деловые костюмы значительно придают презентабельность. Активное участие в профессиональных конкурсах, конференциях, курсах, порталах, веб-бинарах, что даст вам возможность не только засветиться, но и повысить свою профессиональную компетентность. Социальная составляющая также важна – это участие в жизни коллектива, общественных мероприятиях. Самое главное, не быть безразличным, принимать активное участие в потребностях, жизни коллектива, решениях общих проблем. Современные технологии позволяют вести свой личный сайт, дневник, блог, где вы можете не только рассказать о себе, своих увлечениях, но и лично предоставить индивидуальные работы, фото, видео о проделанной работе, тем самым подтвердите свой профессионализм. Выход в интернет также позволяет распространять информацию о себе в соцсетях. Для этого важно создать свой имидж не только вживую, но и в интернете. Для этого достаточно определить круг ваших профессиональных интересов и определиться с целями в работе.

Единственным недостатком в личном брендинге является чрезмерная публичность персоны, вами интересуются, вы всегда на виду. Но чем популярнее вы, тем вы успешнее.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору