UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Вакансия архитектор

Вакансия архитектор

5.04.2016 616

Чем занимаются архитекторы? Они проектируют здания: от фасадов до внутренних помещений. И главное, то, что они сконструировали, было надежным долговечным и соответствовало всем требованиям заказчика. Кроме зданий архитекторы проектируют дороги, мосты, метрополитены, сады, заводы, фабрики, порты и многое другое. Сфера строительства – это огромный спектр возможностей, где будущему архитектору можно найти что-то для себя и реализоваться в полной мере.

Обязанности

В первую очередь, это проектирование объектов для постройки. Второй немаловажный пункт – это составление необходимой документации, сопутствующей спланированному объекту (чертежи, дизайн-макет, сметы, таблицы, расчеты и пр.) и согласование в государственных структурах. В обязанности архитектора также входит общение с заказчиками, наблюдение за ходом строительных работ, участие в принятии комплексных решений по строительству объекта. А по окончании всех работ засвидетельствовать построенное сооружение или здание и дать ему оценку при эксплуатации.

Требования

  • Обязательно – высшее профильное образование;
  • Опыт работы – не менее двух лет;
  • Знать и уметь работать в программах проектирования;
  • Уметь читать и составлять проектную документацию;
  • Знать особенности современных строительных материалов и их ассортимент;
  • Английский яз. – на уровне разговорного.

Где получить образование?

Многие профильные (строительные, дизайнерские) вузы готовят специалистов по данной профессии. Чтобы стать успешным архитектором, свой трудовой путь можно начать со строителя, инженера-проектировщика, дизайнера интерьеров.

Профессия архитектора подойдет натурам творческим и в тоже время педантичным, тем, кто обладает хорошим пространственным мышлением и любит рисовать.

Легко ли найти работу архитектором?

Нет ничего невозможного, кто ищет, тот всегда находит и добивается успеха! Конечно же, проще всего архитектору найти работу реализоваться в большом городе. Ведь это и зарплата больше и перспектива профессионального роста.

Автор:

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору