UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Корпоративна культура
  5. С Днем веб-мастера и интернета!

С Днем веб-мастера и интернета!

4.04.2016 922Автор: Лоліта Платошкіна

Профессия веб-мастер – одна из современных специальностей, которая пользуется популярностью у абитуриентов. Информационные компьютерные технологии продолжают занимать лидирующее место в области производства, науки, культуры, быта, образования. Именно поэтому все чаще люди интересуются работой компьютеров, сайтов изнутри, чтобы понять, как это работает. Так появлялись необходимые на сегодняшний день специальности:

  • программист,
  • системный администратор,
  • web-дизайнер,
  • верстальщик,
  • контент-менеджер и многие другие.

Каждая из специальностей охватывает свою сферу деятельности и закрепленные за ней обязанности.

4 апреля – неофициальный День веб-мастера, который припадает на Международный день интернета, что еще раз подчеркивает важность и невозможность существования одного без другого.

История возникновения Дня веб-мастера

Британский ученый, создатель всемирной паутины, а также идентификаторов ресурса и языка разметки - Тим Бернерс-Ли, был первым, кто использовал понятие «web-мастер». Значительно раньше, веб-мастерами назывались любые специалисты, которые тем или иным образом были связаны в написании и создании сайтов. Благодаря развитию интернета, появлению усовершенствованных сайтов многие специальности веб-разработки обособились в отдельные профессии и даже науки. Не просто выбрана дата празднования Дня веб-мастера. Число 4.04 похоже на ошибку 404, которая говорит о том, что страница сайта не может быть найдена. Таким образом IT-специалисты с юмором подошли к обозначению дня празднования.

Особенности профессии web-мастер

Профессия веб-мастера имеет свои особенности, в зависимости от выполняемых функций и объекта работы. Главным образом работник должен четко понимать, как и с помощью чего работает сайт, программа, игра и прочее. Специалист должен хорошо знать язык программирования, с которым ему приходится работать ежедневно. Такой работник должен быть готов выполнять все необходимые профессиональные обязанности, что требует от него специализированных умений и навыков. Хорошим помощником станут личные качества характера: кропотливость, усердность, интерес, желание развиваться и изучать новое.

Сегодня мы поздравляем всех IT-специалистов, которые тем или иным образом связаны с созданием, разработкой, поддержанием и продвижением любых интернет-ресурсов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору