UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Навчання, атестація персоналу
  5. Работа для детей в городе профессий

Работа для детей в городе профессий

24.02.2016 1176Автор: Лоліта Платошкіна

Рано или поздно наступает время, когда ребенку в семье необходимо определиться с выбором профессии или специальностью. В школе классный руководитель и психолог помогают выявить склонности детей к тому или иному предмету, направлению деятельности. Для этого исследованию подвергаются характер малыша, изучаются его качества характера, успехи в учебе, интересы. И тем не менее результаты анализа не дают гарантий и точного подтверждения, что дитё выберет ту или иную профессию или будет работать в той или иной сфере. Вот если бы малыш самостоятельно узнал особенности этой специальности, почувствовал заранее ее достоинства и недостатки, выбор смог бы сделать самостоятельно.

Город профессий

В Украине существует специальный детский город профессий KidsWill, где любой ребенок может сделать шаг на встречу своему будущему. KidsWill – небольшой городок для детей самых разных возрастных категорий от двух лет до шестнадцати, где каждый может почувствовать себя настоящим взрослым и по-взрослому провести время там. Тут ребенку открыта для исследования любая специальность. В городке он может получить паспорт, изучить особенности конкретной специальности, устроиться на работу, получать заработную плату. Целью данного проекта является:

  • дать малышу полное представление о существующих профессиях и специальностях,
  • почувствовать себя неотделимой единицей общества, ответственность за свою жизнь и ее ценность,
  • получить возможность проявить себя и свои способности,
  • профориентировать детей и помочь в такой нелегкой задаче – выбор профессии.

Какими же специальностями малыш может овладеть в городе профессий? Вот только часть из них: водитель, продавец, милиционер, журналист, судья, врач и многие другие. Сферы деятельности, в которых ваш малыш может преуспеть разбиты на определенные станции, где вы найдете широкий спектр отраслей. Они помогут ребенку более точно определиться с направлением деятельности и специальностями, которые ему хотелось бы изучить.

Проект KidsWill – это прекрасная идея и возможность сориентировать детей для будущей профессии. В игровой форме им выпадает возможность максимально приблизиться к настоящей взрослой жизни: жить и работать, соблюдая законы, придерживаясь экономическим и социальным правам. Если вы хотите помочь ребенку выбрать специальность по душе и направить его в будущей жизни и работе, познакомьте его с городом профессий.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору