UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Как не провалить собеседование?

Как не провалить собеседование?

8.02.2016 898Автор: Лоліта Платошкіна

Собеседование – своего рода испытание профессионализма специалиста, коммуникабельности и, конечно, удачи. Пройти успешно собеседование не так уж и просто. Необходимо быть подготовленным к разного рода вопросам, а возможно и тестам, заданиям. Собеседования также могут быть разными по типу. Некоторые из них нацелены специально на создание проблемной ситуации. Каждый первый из соискателей задается вопросом, как не провалить собеседование. Наша сегодняшняя статья поможет разобраться в основных ошибках, которые допускают многие соискатели на собеседовании.

Личная информация

Очень часто собеседования проводятся в свободной форме – беседа. Одним из вступительных, ознакомительных вопросов работодателя является рассказ о себе. Одной из главных ошибок соискателей является долгое изложение своих биографических данных. Работодатель, ценящий время, по возможности направляет данный рассказ своими вопросами. Помните о том, чтобы вы не рассказывали о себе и планах на будущее, связывайте это с работой, профессией, карьерой. Это будет наиболее полезная и эффективная информация о вас как соискателе. Зато тут вы можете поведать информацию об образовании, успехах в достижениях, ваших целях и желаниях на будущее.

Профессиональные способности, навыки, умения

Любому работодателю, в первую очередь, интересны вы как специалист и будущий работник, поэтому вполне предсказуемо, что он будет спрашивать о ваших профессиональных умениях. Подготовьтесь заранее рассказать о своих навыках и умениях, которые делают вас высококлассным специалистом. Если вы владеете дополнительными умениями, например: знанием иностранного языка, умением пользоваться ПК, профессиональными программами, то это будет только плюсом к вашим умениям. Вы также можете сообщить о ваших личных качествах, которые помогают вам в работе и освоении нового.

Проявленный интерес

Еще одной фишкой работодателей является просьба объяснить почему вас заинтересовала именно эта компания. Меньше всего работодатели хотят слышать о том, что вы клюнули на высокооплачиваемую должность или, что вы скорее хотите устроиться, чтобы уйти в декрет. Такие причины вообще лучше не упоминать. Заинтересовать работодателя вы можете тем, что вы прекрасно сможете реализовать все задуманные планы и поставленные вами цели на этой должности в этой компании.

Данные рекомендации помогут вам быть готовыми к самым популярным вопросам работодателей и чувствовать себя уверенно.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору