UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Как найти время для отдыха?

Как найти время для отдыха?

3.02.2016 1117Автор: Лоліта Платошкіна

Современной молодёжи приходится тратить множество времени на работу и дополнительные заработки. Дело в том, что человек постоянно имеет дело с новой информацией, которая требует от него действий, будь то в работе, будь то в жизни. Медики утверждают, что главной болезнью XXI века является стресс и перенапряжение. Чаще всего люди жалуются на недостаток времени на свое здоровье, на отдых.

Четкий рабочий график

Как же найти современному человеку время для отдыха в своем рабочем графике на день, когда большая его часть посвящена работе? Самое важно для любого работающего человека это составить четкое расписание, где он мог бы ориентироваться, когда должно начинаться и заканчиваться рабочее время. Введите в расписание также время на обеденный перерыв и паузы для отдыха, кто постоянно работает за компьютером, в целях профилактики своего здоровья. Имея свободное время для отдыха, необходимо четко определиться чем вы будете заниматься сегодня. Если вы потратите его на провождение времени в интернете или просмотр телевизора, то вы явно без пользы и всякого удовольствия отдохнете. Выделите себе время на занятие любимым делом, хобби, чтением книг, спортом и тогда отдых будет приносить больше удовольствия и оставлять какие-либо впечатления. Планируйте отдых и дела на выходные. Пусть они будут яркими и запоминающимися. Общайтесь больше с друзьями и родственниками, что принесет вам незабываемые эмоции и впечатления.

Распределение времени

Удобным также для распределения своего времени является составление четкого списка заданий, как на работе, так и в личной жизни. Распределяйте домашние дела, которые необходимо выполнить обязательно, и которые можно совместить с отдыхом.

Многим работникам очень сложно перестроиться после работы, в отпуске, сложно оставить мысли о работе за переделами отпуска. Очень важно научиться это делать, иначе кроме постоянных дел, вас будут гнетить мысли о невыполненных задачах, недоделанной работе, отложенной на потом. Сосредотачивайте свое внимание полностью на тех делах, которые выполняете в данную минуту.

Отдых – необходимое личное время каждого работника и человека, которое обеспечивает благоприятное эмоциональное и физическое состояние человека. Старайтесь разграничивать время отдыха и работы, находить свободное время для себя и своего здоровья.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору