UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Переквалификация или второе высшее образование

Переквалификация или второе высшее образование

1.02.2016 31642Автор: Лоліта Платошкіна

Многие абитуриенты по причине своей незрелости выбирают ВУЗы, не определившись до конца со своими настоящими стремлениями и желаниями. Именно поэтому после обучения, они решаются на переквалификацию и получают второе высшее образование. Второе высшее образование позволит любому взрослому человеку, который точно определился по жизни, чем он желает заниматься, получить знания и умения для дальнейшей работы и профессионального развития.

Ценность второго высшего образования

Второе образование имеет практическую ценность для любого человека. Это отличная возможность обучиться новой профессии и сменить род своей деятельности. Изучая новые специальности, вы значительно расширяете свой кругозор, знания в новой области. Это также привнесет в вашу жизнь новые впечатления, так как вам придется общаться с людьми разных возрастных категорий, снова сдавать экзамены и получать отметки. Наиболее популярными специальностями на выбор вторым высшим образованием являются такие профессии: юрист, инженер, экономист, социолог и прочие.

Как поступить на второе высшее образование?

В Украине второе высшее образование является платным. Но несмотря на это, желающих его получить не так уж мало. Поступление не требует стольких усилий, как это было с первым ВУЗом. Не нужно сдавать ЗНО, готовиться с репетитором. Достаточно подать документы в высшее учебное заведение, пройти собеседование или тестирование с целью выявления уровня знаний и распределения учеников по группам. После зачисления абитуриента в ВУЗ, необходимо заключить договор о платном образовании, осуществить оплату обучения за первый семестр. Обучение как правило рассчитано на 2-3 года. Если специальности первого образования и второго очень близки, вам зачисляют дисциплины с первого, и вы можете закончить образование значительно раньше. В этом и заключается основное преимущество второго образования. Если специалист начинает переквалификацию с нуля, он будет вынужден изучать все дисциплины с самого начала. Зато знания его будут свежими и новыми. Информация отложиться во взрослой голове значительно быстрее и эффективнее. Начинать образование по выбранной специальности с самого начала всегда сложно. Для вас будут открываться новые неизведанные знания, умения, навыки.

Если вы решились на второе высшее образование с целью переквалификации или освоения смежной профессии, вы поступили правильно, так как учиться никогда не поздно!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору