UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Перша робота знаменитостей
  5. Рубрика: "Секрет успешности Джоан Кэтлин Роулинг"

Рубрика: "Секрет успешности Джоан Кэтлин Роулинг"

30.11.2015 1196Автор: Лоліта Платошкіна

Волна популярных книг романов о Гарри Поттере, давеча охватившая весь мир, создала новую массовую культуру в мире. А британская писательница Джоан Кэтлин Роулинг стала одной из самых знаменитых писательниц мировой литературы.

Многие писатели могут только позавидовать такому резкому обретению мировой славы. Такое всемирное признание – ни что иное, как успех. Именно поэтому Джоан Роулинг готова поделиться сегодня этим успехом с нами.

Сложный путь становления писательницы

Становление Джоан Роулинг как писательницы произошло, когда ей было около 30 лет. С самого детства юная леди мечтала стать писательницей: сочиняла сказки сестре в детстве, любила читать и фантазировать. Главной трагедией Кэтлин Роулинг стала смерть матери. После этого неудачи будто преследовали ее. Все эти трудности интерпретировались писательницей в ее дневник в рассказах о Гарри, о его семье, трудностях и друзьях. Вскоре у Джоан родилась дочь, которая стала единственным лучиком света в ее жизни. Бытовые проблемы и неурядицы, нищета заставили ее расторгнуть брак с мужем – сформировали ее, как писательницу.

В чем же секрет успешности Д.К.Роулинг?

Основными уроками, которые можно было бы вынести из ее жизненного и творческого опыта являются:

  • Главный успех любого человека – следовать своей мечте. Если вы хотите быть писателем, то прилаживайте все усилия, чтобы ваша мечта осуществилась: пишите, дайте читать ваше творчество другим, встречайтесь с другими молодыми и авторитетными писателями.
  • Чем раньше вы начинаете заниматься любимым делом, чем больше в него вкладываетесь, тем больше получаете.
  • Всем известно, что по-настоящему любить свою работу получается только тогда, когда занимаешься любимым делом или хобби. Сначала выясните чем бы вы хотели заниматься, что вам нравится делать, а потом найдите того, кто готов за это платить.
  • Любая творческая работа связана с фантазией человека. Нужно уметь находить ее и черпать из всего: людей, окружающих предметов, книг, вещей, событий и выносить из этого самое главное.
  • Необходимо помнить, что жизнь не состоит только из белых полосок или черных. Умейте переждать, перетерпеть все жизненные невзгоды, из которых вы вынесите настоящие уроки и обретете настоящих друзей.

На сегодняшний день Джоан Кэтлин Роулинг считается одной из самых популярных и богатых писательниц Великобритании и современности.

В частности, серия книг о Гарри Поттере изменила не только жизни писательницы, но и культуру всего мира. Читать книги снова стало популярным и модным.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору