UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Активизируем память для работы

Активизируем память для работы

19.10.2015 559Автор: Лоліта Платошкіна

Кроме наличия профессиональных знаний и умений работодатели требуют от соискателей наличия личных качеств, которые бы способствовали уcпешной продуктивной работе. Наверняка, вы замечали, что практически все работодатели выделяют обязательный навык – хорошая память. Медиками выявлено, что память – функция мозга, мозг, как и любой орган можно тренировать и практиковать. Никто из работодателей не хотел бы получить работника, который плохо запоминает, часто переспрашивает. Скорее наоборот, хотелось бы, чтобы сотрудники понимали нас с полу слова и быстро запоминали информацию.

Зачем нужна память?

Масштабное развитие информационных технологий поставило под сомнение необходимость запоминания информации во многих профессиях и сферах жизни. Теперь мы с легкостью поставим будильник на телефоне, отметить важные встречи на неделе и никогда не забудем о Днях рождения родственников. Так зачем же нужно развивать и тренировать память, если гаджеты помнят обо всем за нас? Учеными доказано, чем меньше мы стараемся держать информации в головном мозге, тем меньше наша память способна удержать. Если постоянно не развивать память, не увеличивать ее объемы, тем меньшим объемом информации она будет владеть.

Продукты питания, способствующие запоминанию

Медики советуют правильно питаться для того, чтобы головной мозг правильно и стабильно работал. Многие продукты питания активизируют и улучшают головной мозг. К таким продуктам относятся: рыба, орехи, помидоры, морковь, черный шоколад, мед, свекла, черника. Такая пища замедляет процессы ухудшения запоминания, активизируют приток крови к головному мозгу, способствуют быстрому и качественному запоминанию информации.

Тренажеры для памяти головного мозга

Самым эффективным тренажером для головного мозга являются книжки. Это неиссякаемый источник знаний и человеческого опыта, которые передается из поколения в поколение. Особенно продуктивно читать обучающую информацию, которая полезна и способствует запоминанию. Вы также можете заучивать стихотворения любимых поэтов. Это не только поможет тренировать память, но и поддержать беседу в светском культурном общении. Ученые рекомендуют изучать иностранные языки. Именно такое занятие активизирует максимальную работу головного мозга. Путешествия и посещение других стран не только расширит ваш кругозор, но и заставит память работать продуктивно.

Не лишайте себя возможности думать и запоминать больше чем мы можем. Это способствует развитию нас, как личности.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору