UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Підводні камені працевлаштування
  5. Польза социальных сетей при поиске работы

Польза социальных сетей при поиске работы

23.09.2015 1263Автор: Лоліта Платошкіна

Социальные сети – определенная платформа, сайт, который создается с целью общения и взаимодействия ее пользователей друг с другом каким-либо образом. Кроме основной цели, такие порталы могут помочь в поиске работы. Мы рассмотрим несколько способов поиска работы в соцсетях. Самыми популярными социальными сетями в Украине являются вконтакте (основной возрастной категорией которой являются школьники и студенты), одноклассники (основная возрастная категория - взрослые), Facebook (основная категория людей – молодежь, взрослые) и многие другие в плоть до рекрутенговых порталов.

Помощь соцсетей при поиске работы

Очень часто социальная сеть какого-либо человека может стать настоящей находкой. Чаще всего рекрутенговые агентства ищут интересных ярких личностей с большим количеством друзей. Таким образом, для работодателей будет интересным для изучения вашего профиля. Главным компонентом составления впечатления о вас, конечно, будут фотографии. Они рассказывают о вашей активности, провождении вами свободного времени. С этой целью необходимо очистить свои альбомы и отметки от нежелательных ракурсов и видов.

Работодатели используют очень часто социальные сети для проверки кандидатов и соискателей. Если вы и правда готовы рассматривать предложения от работодателей, являетесь незаурядной личностью, необходимо размещать правдивую информацию о себе. Стоит пересмотреть обозначенное вами место обучения и работы. О ваших интересах расскажут подписанные вами группы или группы, которые ведете лично вы. Ваши подписки, публикации в ленте тоже говорят о том, чем вы увлекаетесь и что вы делаете в свое свободное время. Вместе с соцсетями работодателю рекомендуется изучить и блоги. В блогах человек раскрывается полностью, а также часто публикует свои мысли и отношение к событиям, вещам, людям. С помощью соцсетей, блогов, порталов работодатели напрямую могут связываться с соискателем и в этом их огромное преимущество.

Эффективным является поиск работы в социальных сетях, когда у вас профиль приведен в порядок: расчищены фотографии от нежелательных кадров, прописана актуальная правдивая информация о вас, удален моветон из ленты. Также поиск работы может быть полезен через соцсети, когда у вас специфическая специальность узкой направленности, когда у вас личное интересное хобби, которое может стать отличной возможностью заработка.

Социальные сети – не только ваш ежедневный досуг, а и прекрасная возможность заработать.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору