UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Результаты отпуска 2015

Результаты отпуска 2015

14.09.2015 622Автор: Лоліта Платошкіна

Трудно найти время на отпуск, особенно когда его нет.

Народная мудрость

Ежегодный отпуск – важное и нужное событие в жизни каждого работающего человека. Прежде всего, это огромная возможность отдохнуть от ежедневной восьмичасовой работы. Это отличная возможность поправить свое здоровье: восстановить спокойный сон, снять стресс, сменить обстановку и сферу деятельности. В соответствии с Законом об отпусках Конституции Украины, право на отдых имеют все граждане, которые находятся в трудовых отношениях с организациями, предприятиями, учреждениями. Поэтому любой работающий гражданин Украины должен быть обеспечен отпуском, иначе ущемляются его права работодателем.

О недостатках отпуска 2015

Не смотря на то, что в этом году около 70% работающего населения собиралось в отпуск, планы воплотить в жизнь удалось не всем. В основном причина такой неудачи – нестабильное материальное положение. Тем, кто летом все же успел взять «паузу», из опрошенных на сайте всего 5% удалось полностью забыть о работе благодаря поездкам на море, на экскурсиях в других странах, других городах Украины. Благодаря таким ярким и незабываемым впечатлениям такие «везунчики» и правда полностью готовы морально и физически к новому рабочему году. 28% опрошенных на сайте привели мысли в порядок благодаря загородным поездкам, поездкам в лес «дикарем» с палатками, отдыху и работе на даче. Оставляя рабочее место на время своего отдыха, мы понимаем, что коллеги продолжают работать. И, возможно, в первые несколько дней беспокоят вас по организационным вопросам и рабочим. Это значит, куда бы вы не уезжали, звонков вам не избежать. 8% пользователей нашего сайта утверждают, что во время отдыха их, к сожалению, постоянно тревожили по вопросам работы. Еще 17 % опрошенных не смогли полностью расслабиться и получить настоящего удовольствия от отдыха, потому что постоянно думали о работе, оставленных делах и проблемах. Но самым шокирующим остается тот факт, что у остальных 40% посетителей нашего сайта до сих пор не было отдыха.

Из сказанного выше можно сделать несколько выводов. Во-первых, чем дальше человек уезжает отдыхать, и чем больше дней составляет его отпуск, тем лучше и качественнее ему удается отвлечься от работы, забыть о проблемах. Если вы выезжает за границу, вам удается держать свой мобильный телефон вне зоны доступа, что тоже обеспечивает спокойные каникулы. Во-вторых, чем выше ваша должность на работе, тем больше ответственности возложено на ваши плечи, а это значит, что полностью оградить себя спокойствием на время отпуска вам не удастся. В-третьих, чуть меньше половины рабочего персонала в 2015 году остались без отпуска на начало осени.

Для тех, кто все же планирует отпуск на бабье лето, обязательно требуйте от работодателя каникул, ведь от этого будет зависеть и ваше эмоциональное состояние, и здоровье, и удовлетворенность самой работой.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору