UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Світова практика
  5. Рубрика: "Секрет успешности Уолта Диснея"

Рубрика: "Секрет успешности Уолта Диснея"

15.07.2015 583

Для многих имя Уолта Дисней связано никак иначе как с детством и красочными модными персонажами голливудских мультфильмов. Компания Walt Disney – это не мультимедийная империя, это целая страна всеми полюбившимися персонажами: Микки Маусом, Белоснежкой, Золушкой, Освальдом, Бэмби и многими другими. На сегодняшний день это крупнейшая студия Голливуда, а ее основатель Уолт Дисней отмечен двадцать шесть раз «Оскаром» и многочисленным количеством других значительных премий за его уникальную работу в сфере кинематографа.

Выдающийся талант и фантазия

Сегодня мы говорим не просто о художнике, а о мультипликаторе, кинорежиссере, сценаристе, продюсере, актере, писателе, звукорежиссере. С ранних лет ребенок интересовался художественным искусством. Семья была большая и бедная, поэтому Уолт умудрялся рисовать даже палкой и смолой. Впервые приблизился он к своей мечте в 1920 году, когда его взяли на работу в качестве художника по рекламе на киностудию. Уже тогда были попытки создать свою первую мультипликационную студию, которые не увенчались успехом. И только после переезда в Голливуд с братом Роем они создают Walt Disney Company, где представляют свои первые уникальные работы. Хотелось бы сказать, что первые десять лет фирма была на гране банкротства и только к 40-50 годам привела бюджет в порядок. Не смотря на финансовые сложности звуковой мультфильм имел огромный успех. Все персонажи были интересными и красочными и запоминались с первого взгляда. Еще одной мечтой продюсера было воплощение в реальность Диснейленда, где родители и дети могли проводить совместно отдых после работы или на выходных и развлекаться. Существует даже такая легенда, что прежде компания получила деньги на финансирование Диснейленда, ему отказывали 302 раза. Эта затея стоила владельцу заложением собственного дома, для создания чертежей, а также заключение контракта с конкурентами – телеканалом, на котором мультфильмы Уолта должны были показываться раз в неделю. До конца своей жизни мультипликатор не расставался со своими мечтами сделать мир лучше, развлечь людей своими небольшими шуточными мультфильмами и удивительными сказочными персонажами. Он придерживался самых главных принципов жизни:

  • следовать своей мечте, достигать ее любыми способами,
  • творить и оставаться ребенком,
  • «чем выше риск, тем быстрее идешь к цели, тем больше преимуществ перед остальными»,
  • не прекращайть мечтать,
  • «Я зарабатываю деньги, чтобы снимать фильмы, никак не наоборот»,
  • важно получать удовлетворение от своей работы, того что ты делаешь.

И в этих принципах выражается вся суть профессии мультипликатора, режиссера, художника.

«Диснейленд никогда не будет завершён. Он будет продолжать работать столько, насколько хватит воображения в мире».

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору