UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Шагнуть за границы привычного

Шагнуть за границы привычного

13.07.2015 508

Всем нам знакомо выражение: риск – благородное дело... Да и ассоциируется по большей части с такими профессиями, как пожарный или спасатель. А неужто никому из нас не приходилось в офисе осмеливаться и менять устоявшиеся правила, или рискнуть сменить работу, ради чего-то свершено нового?

Иногда, чтобы решиться на смелый поступок, к примеру, полностью поменяв существующие порядки, не обязательно занимать должность руководителя крупного предприятия. Труднее рискнуть уйти с привычной работы и заняться тем, что на самом деле интересно.

Найти свое место…

Предлагаю историю одной моей знакомой… Виктория 39 лет, художник-дизайнер, последние восемь лет проработала в полиграфической компании. Из-за теперешнего экономического кризиса заработки значительно уменьшились и Виктория уволилась. Не многие одобрили ее поступок, некоторые пытались наставь на путь истинный. Ведь как можно в такое сложное время отказываться от (хоть и небольшого, но) гарантированного заработка? А она, наоборот, кризису сказала спасибо. Ведь именно тогда Вика для себя решила, что нет смысла держаться за работу, которая не приносит ни денег, ни настоящего удовольствия.

Одно из немногих ее любимых занятий было баловать своих близких собственной выпечкой. И Виктория стала печь пироги, торты, печенья и прочие вкусности на заказ. К тому же у нее от бабушки по наследству осталось немало рецептов. Теперь ее выпечку могут попробовать не только друзья и родственники. Пока она известна лишь в своем районе, но заказы поступают регулярно. Иногда, когда денег все же не хватает, Вика берет дизайнерскую работу на дом или делает небольшие зарисовки под заказ. А вот в офис возвращаться не планирует. Ведь она впервые за сколько лет получает колоссальное удовольствие от, того что делает.

По мнению психологов, взрослея, человек всегда пытается нарушить границы, установленные окружающими и задать свои. А вот, чтобы приблизиться к тому внутреннему источнику процветающего и счастливого профессионального будущего, стоит попробовать переместить из головы то, чему научили и то, что знаете в сердце. Спросить: приносит ли мне удовольствие или радость дело, которым я занимаюсь? И, поверьте, оно вам даст самый правильный ответ. У нашего сердца есть свой собственный «мозг», который не ошибается. Осмысленность жизни порой для многих из нас важнее счастья. Ведь оно, счастье, часто зависит от внешних факторов, а наделить свою жизнь смыслом можем только мы сами.

Автор:

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору