UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Все про професії
  5. Из мира новейших профессий

Из мира новейших профессий

3.06.2015 455Автор: Лоліта Платошкіна

С каждым годом рынок профессий увеличивается. Научно-технический прогресс, привнес с собой возникновение ряда профессий, которые связаны с услугами и сервисом. Ведь самые главные его постулаты: удобство, комфорт, развитие. На смену профессиям XX столетия пришли новейшие XXI, которые приспосабливаются к веку владения информацией, обработкой и использованием во благо.

Профессии века информации

Сегодня мы с вами обратимся к самым новым профессиям, которые возникли в XXI веке, рассмотрим их с точки зрения ценности для общества.

Координатор необходим в торговле. Именно он руководит взаимодействием между поставщиками и заказчиками. Он также занимается оформлением документов и отчетов о поставках. Отслеживание поставки также частично входит в его обязанности.

Одна из самых популярных профессий на сегодняшний день – колорист. Слово произошло от английского “color" – цвет. И означает специалиста в области подбора и составления красок. Такой профессионал необходим для различных полиграфических объединений и организаций. Колористом также считают парикмахера, который может правильно подобрать цвет волос и правильно их окрасить.

Кто как не сомелье сможет вам дать рекомендации и советы по выбору вина для ужина. Он входит в штат самых популярных магазинов или ресторанов. Он сможет подобрать вино на любой вкус и предпочтения заказчика. Нужно обладать отличными качествами управления, улаживания проблем. Необходимо уметь быстро реагировать, принимать решения.

Еще одной популярной профессией на рынке труда является аниматор. С художественным мультипликатором мы все давно знакомы. Но наш аниматор, отчасти организатор сферы отдыха и развлечений. В зависимости от аудитории, для которой он выступает, существуют такие виды аниматоров: детский, корпоративный, связанный с туристическим бизнесом. С аниматором провождение отдыха не становится банальным и скучным. Это всегда весело и непредсказуемо. Люди данной профессии должны быть общительный, коммуникабельны, доброжелательный, позитивны, интересны, артистичны, энергичны.

Коучер – это профессия на рынке труда, которая отвечает за изучение способностей и умений личности, а также мотивации и раскрытии их на практике в рабочем процессе. Такой специалист должен хорошо разбираться в людях, быть психологом, позитивным, активным, коммуникабельным. Это очень интересная работа для тех, кто верит в человека и его возможности.

Кроме вышеперечисленных, вы также можете ознакомиться с любыми другими новейшими профессиями, а также узнать, в чем заключается их суть на нашем портале о работе в разделе « Словарь профессий».

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору