UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Сейчас в Китае существует огромная конкуренция на рынке труда, которая теперь коснулась и школьников.

Сейчас в Китае существует огромная конкуренция на рынке труда, которая теперь коснулась и школьников.

25.10.2007 4364

Китай решил провести реформу школьного распорядка, чтобы облегчить жизнь школьников, которых донимают настойчивые учителя и строгие родители.

На самом деле они всего лишь хотят, чтобы дети преуспели в будущем, так как их ожидает огромная конкуренция на рынке труда, заявил Юан Гирен, заместитель министра образования Китая.

У огромного числа китайских школьников начало ухудшаться зрение. Юан винит в этом огромные объемы домашних заданий и увеличенные нагрузки для подготовки к экзаменам.

«Главной причиной является то, что в культуре Восточной Азии, по традиции, родители хотят сделать из своих детей драконов и фениксов, – сказал Юан. – Слишком большое значение придается дипломам и результатам экзаменов».

Сейчас в Китае существует огромная конкуренция на рынке труда. Более того, эта конкуренция теперь коснулась и школьников. Каждый родитель в Китае хочет, чтобы его ребенок обошел своих сверстников.

Министерство образования Китая решило сделать тексты учебников более доступными, уменьшить объемы домашнего задания, сделать уроки более интересными и ограничить число тестов.

Другая проблема, с которой вынуждено бороться правительство Китая, состоит в обучении 13 млн. детей из сельской местности, которые заполонили города вместе с родителями, приехавшими на заработки.

Более 100 млн. крестьян по всей стране ежегодно мигрируют в процветающие города для мелкого ручного труда или на временную работу.

Правительство приказало городским общественным школам предоставить места для 7,88 млн. «мигрирующих детей» школьного возраста. «Приоткроют свои двери» и некоторые частные школы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору