UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Биометрика: глобализация, евроинтеграция и "все то же, но вместе взятое"

Биометрика: глобализация, евроинтеграция и "все то же, но вместе взятое"

18.12.2015 567

Новомодная тема сегодняшнего дня – биометрический паспорт, вызвал немалый интерес у населения Украины.

Получив новый биометрический паспорт первым, Президент Украины дал старт целой волне желающих, тоже приблизиться на шаг к вожделенной Европе. Граждане Украины, кинулись массово регистрировать новые документы, в надежде, что с такими паспортами, перемещения по Европе станут для них более реалистичными. В первый же день, 1600 человек подали заявки на оформление этого документа.

Львов, к примеру, в первые дни, когда стало возможно оформить себе такой паспорт, отличился очередями, в которых, по словам очевидцев, можно было стоять по три дня!

Портал «Работа Плюс», решил провести собственное исследование, создав социологический опрос, среди соискателей Украины, на тему необходимости наличия биометрических паспортов.

Так, 23% респондентов, посчитали биометрический паспорт тем, что дает им преимущество в решении каких-то житейских и бытовых вопросов.

31%, из тех, кто участвовал в опросе, ответили нейтрально, мотивируя это тем, что еще не разобрались с этим вопросом.

Однако, 46% посетителей нашего портала, посчитали биометрический паспорт ненужным, будучи уверенными, что это очередная схема, способствующая осуществлению глобального контроля над их личностями.

В Украине, в целом, биометрический паспорт вызвал немало противоречивых мнений. В первую очередь, активисты, ратующие за заботу о социуме, уверены, что стоимость такого документа, не должна превышать более 300 грн, взамен тех цифр, что озвучиваются гражданам в организациях, занимающихся оформлением таких документов.

Во вторых, как оказалось, для многих украинцев стало новостью то, что сам по себе биометрический паспорт не дает особых преимуществ, например, при выезде за границу. Пока между Украиной и ЕС не подписан окончательный договор об отмене визового режима, владельцы биометрических паспортов обязаны проходить все процедуры получения виз, как и остальные граждане.

Вместе с тем, Государственная миграционная служба, уже сообщает о множественных случаев мошенничества на теме получения новых паспортов. Быстро сориентировавшиеся нечестные люди, уже сегодня зарабатывают на доверчивых соотечественниках, предлагая целые комплексы услуг по получению биометрического паспорта и беспрепятственному выезду за рубеж.

Нередко, стоимость таких «услуг» превышает 1000 грн, и, в лучшем случае, заканчивается обычным оформлением. В худшем же варианте, злоумышленники просто скрываются присвоив деньги доверчивых граждан.

Поэтому, прежде чем «пороть горячку», бросаясь со всех ног оформлять биометрический паспорт, помните, что на день сегодняшний – это простая формальность, во многом навязанная Евросоюзом, как одно из необходимых

требований вступления Украины в ЕС.

Так, что сегодня, выгодно оформить такой паспорт только тем лицам, которые получают этот документ впервые. Все же остальные легко могут себе позволить сосредоточить свое внимание на других, в изобилие существующих сегодня, проблемах в жизни страны.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору