UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Коньяк и клопы: что, кому, чем пахнет?

Коньяк и клопы: что, кому, чем пахнет?

15.10.2014 594

Известная философская поговорка о разнице в мировоззрении: "Коньяк воняет клопами или клопы пахнут коньяком?", оказалось, отражает мнение части украинцев о ситуации, сложившуюйся на рынке труда.

Ситуацию, возникшую на отечественном рынке труда, уже не раз комментировали, как специалисты, так и ее непосредственные заложники – соискатели. Особенно последним, найти работу в Украине, в последнее время, становиться все сложнее.

Прояснить, меняющуюся обстановку, на день сегодняшний, решили и социологи компании «Работа Плюс», проведя опрос среди работающих украинцев и тех, кто ищет работу в Украине.
Респондентам предлагалось оценить ситуацию на рынке труда страны. Мнения участников, распределились следующим образом:

- «критической», ситуацию признали 15% респондентов. Соискатели, ищущие работу в Украине, и работающие граждане из этого числа респондентов, отзывались о ситуации с трудоустройством, как о «безрадостной, бесперспективной и тревожной». Участники отмечали, что, по их мнению, работу в Украине найти становиться все сложнее.

- «очень тяжелой», ситуацию с трудоустройством в стране, посчитали 34% тех, кто участвовал в опросе. Однако, эти участники не согласились с утверждением о «критическом моменте», будучи уверенными, что найти работу в Украине стало сложнее, но все-таки, это выполнимая задача.

- просто, как «сложная», обстановку оценили еще 33% респондентов. По их мнению, ситуация, сложившаяся на рынке труда, заметно и негативно отличается от своего аналога годичной давности, однако, будучи ожидаемой, этих респондентов она не страшит.

- «затрудненным» и «стабильным» положение вещей назвали по 8% участников опроса. Эта часть респондентов, также говорила о предсказуемости таких сложностей и о возможностях решения вопроса трудоустройства, и сегодня, для всех, по-настоящему этого желающих.

- однако, 2% респондентов, посчитали ситуацию перспективной, скорее всего, размышляя о новых возможностях «мутной воды» и увеличившихся шансов быть замеченными, для тех соискателей, которые обладают уникальными и особо ценными сегодня, профессиональными знаниями.

Мировые же, эксперты, учитывая данные о претендентах в количестве до ста человек на одно вакантное место, в некоторых регионах Украины, тем не менее, провальной и катастрофичной, ситуацию на рынке труда Украины не считают.

Найти работу в Украине, можно и сегодня, несмотря ни на какие сложности. Хотя трудности и имеют место быть, правильное отношение к выбору труда и поискам работы, помогает трудоустроиться, всем кто действительно ищет работу в Украине, сегодня.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору