UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. В поисках идеала: гендерные разногласия?

В поисках идеала: гендерные разногласия?

22.09.2014 396

Все мы стремимся к определенным идеалам. И, ежедневно посвящая время нашей работе, так же, в тайне надеемся на то, что судьба нас сведет с руководителем, который сможет претендовать на звание «идеального».

Однако, таких персонажей, совсем не много, по крайне мере, об этом говорят многочисленные опросы служащих во всех уголках мира. Однако, мнение респондентов, зачастую разделялось, когда им задавали вопрос: «Какого пола начальник лучше?»

Считается, что мужчины, по своей природе, более властны и подразумевают выполнение своих приказов безоговорочно. В то же время, дамы-начальники, быстрее «договорятся» с подчиненными, нежели будут «давить авторитетом».
Оправдаться в опоздании на работу, перед представителем сильного пола – сложнее. Здесь, могут не «пройти» такие объяснения, как например, болезнь ребенка. Требовательные мужчины, склонны сурово относиться как к себе, так и к своим подчиненным. В таких случаях, мужчине лучше клятвенно обещать, что подобного не повториться, нежели вдаваться в объяснения.
Женщины, наоборот, готовы всегда войти в положение подчиненных и «глубоко погрузиться» в состояние их личных дел. Однако, спросить о результатах работы, в итоге, могут не хуже мужчин!

Общее руководство, опять же, по общепринятому мнению, мужчина осуществляет, базируясь на своей безраздельной власти, в то время, как дама будет находить мотивацию для работы своих подчиненных.
Мыслящий более широко мужчина – руководитель, тем не менее, проигрывает женщине во внимательности и педантичном отношении к мелочам рабочего процесса.

На фоне «суровых» быстрых на расправу мужчин, дамам идти на конфликт сложнее, однако, это не значит, что начальница не сумеет «поставить на место» того, кто это заслуживает. Да, и «месть» в исполнении женского пола, всегда более изощрена и болезненна.
Кстати, по сравнению с пытающимися мыслить исключительно «логично» мужчинами, женщины, предпочитают поступать интуитивно. По правде говоря, такие «принципы», не редко приводят и у мужчин и у женщин, к принятию неправильных решений!

Компания «Работа Плюс» провела свой соцопрос, выясняя с начальником какого пола, легче работается украинцам.
В итоге, предпочтения наших соотечественников, распределились следующим образом:

  • за начальника-мужчину, проголосовало 36% респондентов;


  • даме, свои голоса отдали 4% участников опроса;


  • о своей непредвзятости к полу руководителя, сообщили 60% участвовавших в опросе украинцев.


Ну, вот, можно смело говорить, что наши соотечественники, на работу ходят – работать, не привязываясь ни к каким устоявшимся шаблонам и предубеждениям. Либо, же присутствие начальников, того или иного пола, не позволило респондентам быть искренними:)

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору