UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Любовь зла, полюбишь и ... коллегу!

Любовь зла, полюбишь и ... коллегу!

15.09.2014 510

Любовь, вожделение и страсть – неотъемлемые спутники человеческой натуры. Как известно: «Сердцу не прикажешь», а если, вспомнить старого наркомана Фрейда, то «не приказывать» не получается, гораздо более влиятельным на наш человеческий организм, органам и эмоциям.

Поэтому, «любовь», которая, как известно, «зла» зачастую бросает нас в объятия не только представителей семейства полорогих противоположного пола, но и нередко создает эти объекты из наших коллег.

Трагедию, парадоксальность и мощь служебных романов, неоднократно скрупулезно «изжевали» в кино и литературе. Умные, рано облысевшие ученые вывели целый список рекомендаций, для чего не стоит заводить «офисные шашни» и «как избежать» оных. Однако….
Приказать, так сказать, «сердцу», ни мужчины, ни женщины не в силах, поэтому служебные романы подстерегают нас везде, где нам могут повстречаться люди противоположного ( а, если быть по европейски толерантным, то и не только!) пола.

Если коснуться мировой статистики, более всего «стрелам коварных амуров» оказались подвержены представители офисного планктона Индии, Малайзии и Китая. По оценкам международных экспертов, более 70% опрошенных офисных сотрудников из этих стран признавались, что хотя бы раз заводили интрижку на рабочем месте.

Загадочная Малайзия, родина Камасутры – Индия и, бьющий рекорды рождаемости, Китай… ну, кто бы сомневался в таком лидерстве?

Наоборот, несмотря на продукты «киноиндустрии» и историческую, хм, «толерантность», японцы, к примеру, только в 30% давали такую слабину, возглавив вместе с жителями государства Люксембург, рейтинг самых стойких перед служебными романами сотрудников.
Среди респондентов всего мира, только 40% уверены во «вреде» служебных романов, а 25% из этого числа и вовсе говорили о необходимости смены работы после «ТАКОГО»!
Основное же количество опрошенных из разных стран мира, не придает особого значения этому факту, не считая служебный роман, чем-то, выходящим за рамки.

А, что же Украина? По результатам опроса, проведенного социальной службой компании «Работа Плюс», 54 % респондентов. Категорически заявили, что «на работе необходимо работать», не отвлекаясь ни на какие там, «природные зовы».

Еще 2% посчитали «служебные романы» не плохой возможностью карьерного роста, само собой, в тех случаях, когда «овчинка стоит… скажем, происходящего».

Большой знак «плюс» такому явлению поставили 5% респондентов, будучи уверенными, что «близкие отношения» работе только на пользу.

37% из опрошенных украинцев, согласились с мыслью о том, что «место» случившегося романа, совершенно не играет никакой роли. Порывы способны сближать людей там, где они «искру» почувствовали, и не важно, где это происходит: в офисе, на улице, или в социальных сетях.

В общем, пока авторитетные сексопатологи и социологи выдают новые правила поведения в экстренной ситуации «рабочей страсти» или очередной «топ» правил, как избежать таковой, стоит расслабиться и начать жить.


В том числе и влюбляясь, не забывая, однако, что на работе, сорри, надо все-таки и работать)

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору