UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Найти работу: сложно, но можно

Найти работу: сложно, но можно

21.07.2014 690

Найти перспективный заработок, сегодня, значит решить многие вопросы, связанные с бытом и жизнью человека. Как никогда ранее, поиск работы в условиях современной нестабильности, сам по себе, становится ответственной работой, требующей от соискателей немалых усилий.
Стремясь найти лучшее из возможного, современные соискатели, нередко, соглашаются выполнять новую для себя работу, кардинально меняя направление своей деятельности.

Что выбрать сегодня? Какой труд, может быть наиболее оплачиваемым и гарантированно востребованным? Такие вопросы, волнуют всех, кто столкнулся с необходимостью поиска заработков для себя. Компания «Работа Плюс», провела собственный опрос, стремясь выяснить, какие специальности, видят современные украинцы среди востребованных сегодня профессий.

По результатам этого исследования, оказалось, что большинство респондентов, считают профессии IТ-направления, одними из самых перспективных и высокооплачиваемых, сегодня. За «нужность» этих профессий, проголосовало 54% участников опроса.
16% уверены, что «продажники», в наше время, также могут найти себе применение. Следом за ними, 13% голосов, набрали профессии, подразумевающие начальственные и руководящие должности. Довольно популярные сегодня, специальности рабочих направлений, в народе оказались не настолько популярны. Всего 6% респондентов, согласились, что «рабочие руки», в наше время, могут оказаться перспективным способом заработать.

Сфера обслуживания, также «набрала» около 5% популярности среди участников опроса, рядом с ней, профессии из сферы рекламы, с 6% рейтингом.

Однако, несмотря на такое мнение современных украинских соискателей, реальная картина отечественного рынка труда, выглядит сегодня, несколько иначе.
Здесь, действительно, лидируют профессии, связанные с высокими технологиями. Разработчики, программисты, «сеошники» и другие «продвиженцы» интернет ресурсов, сегодня, безусловно, в тренде.
За ними по пятам, следуют специалисты продаж и авторитетные аналитики рынков. Недалеко от лидеров, в своей востребованности, ушли и рабочие специальности. Рост спроса на квалифицированных рабочих разных направлений отмечается по всем регионам Украины.

Сфера обслуживания, также готова предоставить множество вакансий, однако, большая конкуренция среди соискателей, в этом секторе создает некоторые трудности с быстрым трудоустройством.
Рекламисты и руководители, наоборот, переживают сегодня, не самое простое время. Руководящие должности, компании готовы отдать, только авторитетным и зарекомендовавшим себя специалистам, да и то, если их освобождают, работающие в данный момент сотрудники.

В сферах, подразумевающих творческую работу, или оказания разнообразных услуг заказчикам, сегодня намечается, резкий всплеск фриланса. Удаленная работа, как и аналоги с гибкими графиками, становятся все больше популярными, не только у соискателей, но и у работодателей. А, ожидаемый демографический сдвиг, обещающий массово привести на работы поколение, родившееся на рубеже веков, по мнению специалистов, в считанные годы, может изменить всю картину рынка, самым неожиданным образом.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору