UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Актуальный оптимизм: ждем, надеемся и верим?

Актуальный оптимизм: ждем, надеемся и верим?

12.08.2014 539

Нехватка финансов, сегодня, является основной проблемой, заботящей как работодателей, так и их служащих и работников. Повышение цен и общая нестабильность, не может не волновать украинцев, вынужденных зачастую, практически, выживать, используя всевозможные способы увеличения своих доходов.

Сегодняшний рынок труда, казалось бы, абсолютно не способствующий процветанию большинства своих субъектов, тем не менее, не только заставляет работающий народ, ценить свои рабочие места, но и подталкивает его к поиску новых, более высокооплачиваемых предложений.
Неоднократно писалось, что согласно аналитике, большое количество современных соискателей, с готовностью идут на новую, непривычную для них работу, а молодые специалисты, готовы, уже в начале карьеры, забыть о профильном образовании, пробуя себя в абсолютно непрофильных направлениях, обещающих, однако, регулярные заработки.

Компания «Работа Плюс», проводя очередной опрос, пыталась разобраться, на что, все-таки, рассчитывают современные отечественные работники, надеясь увеличить свои доходы?

Согласно полученным ответам, 14% респондентов, сообщили, что ожидают увеличения своих официальных доходов непосредственно на текущем рабочем месте. По их словам, работодатель стремиться помочь своим служащим, понимая сложившуюся обстановку и инфляционные моменты. Ответившие таким образом люди, отмечали, что зарплаты в их компании понемногу увеличиваются, стараясь конкурировать с растущими ценами на продукты и услуги.

63% работников, участвовавших в опросе, ответили, что уверены в том, что их официальный доход «не обещает» вырасти. Назвав себя реалистами, эта часть респондентов, отметила, что вынуждены искать дополнительные способы заработка, надеясь, лишь на то, что текущие зарплаты останутся на прежнем уровне, не понижаясь.

23% опрошенных, уже определились с необходимостью поиска более перспективного и высокооплачиваемого места работы. Среди них есть и те, кто собирается продолжать свою профильную профессиональную деятельность, и те, кто готов сменить направление трудовой деятельности.

В то же время, эксперты, оставаясь реалистами, прогнозируют продолжение такого положение вещей на рынке труда. По их оценкам, в ближайшие ШЕСТЬ лет, особых изменений ждать не придется. Возможно, кого-то эта информация и способна ввергнуть в отчаяние, однако, не стоит забывать, насколько изменчив современный мир. Будем надеяться, что перемены к лучшему, не заставят себя ждать, ускоряемые нашей общей верой, в их скорейший приход.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору