UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. А мы, пока, просто работаем...

А мы, пока, просто работаем...

17.03.2014 820

Исследователи уверяют, что производительность труда в Украине в 2014 году может вырасти. Правда, не более чем на 2%...

Маловато будет, однако и такой прогноз, услышать от ученых, уже радость. Сегодня, когда все пугают обычного человека нестабильностью и путаницей в экономике и политике, любая позитивная новость- уже что-то.

А, что же сами «обыкновенные люди»? Пока представители политики пытаются наладить нашу жизнь, а «сильные умы» считают и прогнозируют, мы с вами просто работаем, трудом своим стремясь не только обеспечить свое собственное существование, но и ломая зачастую всю «статистику», сваливаемую на наши головы посторонними наблюдателями.

Говоря о производительности труда, трудно не обратить внимания на мнение самих тружеников. Ведь именно их действия и отношение к ситуации формируют подобные показатели. Портал «Работа Плюс» задался вопросом: «А, как же сами работники оценивают свое отношение к работе, сегодня?»

По данным, проведенного «Работой Плюс» опроса, 73% респондентов, уверенно ответили, что отдаются своей работе на все 100, и даже более, процентов. По мнению людей, они делают все зависимое от них и даже больше, чтобы возложенные на них обязанности выполнялись качественно и максимально эффективно.

12% опрошенных согласилось, что выполняют свою работу более чем на 50%, зачастую опираясь на различные факторы своего состояния и настроения, с оглядкой на то, как к ним, в свою очередь, относится работодатель. Здесь играла роль и своевременная выплата заработной платы и возможность «карьерного роста» в компании и масса других, порой, чисто человеческих факторов.

Еще 15%, откровенно заявили, что их отношение к выполняемым обязанностям всецело зависит от отношения к ним работодателя. Опрошенные не скрывали, что готовы работать ровно на столько, насколько их труд окажется в итоге оцененным. При этом, они согласны были выполнять, какие-либо «текущие задачи», однако говорить об энтузиазме и полноценной отдаче готовы были только увидев шаги работодателя им навстречу.

Вариант ответа, подразумевающий «тихое просиживание штанов» на рабочем месте, не выбрал никто. Хочется верить, что действительно, работающий люд в Украине, так или иначе, но готов выполнять свою работу, пусть в той или иной степени самоотверженности.

Не знаю, что и сказать… Судя по данным, такового вот опроса – производительность труда наших граждан должна выглядеть очень даже и ничего. Однако, время покажет, насколько правы были исследователи отечественного рынка труда и как искренне, перед самими собой, можем быть мы с вами.

Ну а пока, главное не останавливаться. Ведь именно от нас с вами и зависит жизнеспособность многих отраслей деятельности в нашей стране.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору