UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Как праздники?

Как праздники?

15.01.2014 632

И все-таки – мы семейная нация и можем дать в соблюдении «культа семьи» фору даже американцам!

Так, согласно предновогоднему опросу, от компании «Работа плюс», 83% респондентов предпочли провести праздники в тесном семейном кругу. Конечно, скептики могут прокомментировать такую любовь к отчиму дому отсутствием возможности у большинства наших граждан в любой момент отправиться всей семьей в путешествие, но мы, желая верить в искренность такого выбора соотечественников, отметаем эту версию изначально.

Еще 3% опрошенных заявили о намерении встретить зимние праздники «за кордоном», 4%-м пришлось работать в Новый год, по причине неудачно совпавшего с праздником графика, а 9% участвовавших в опросе украинцев, добровольно согласились на труд в эти дни, имея возможность подзаработать в течение зимних рабочих каникул.

Добровольный выход на работу в период новогодних праздников, на самом деле, довольно распространенное явление среди наших соотечественников. Имея необходимость в заработке дополнительном, многие украинцы, порой, специально ищут возможность поработать в, так называемые, «государственные» праздничные дни. Оплата такого труда выше не только согласно закону страны, но и многие работодатели, бизнес которых не имеет возможности останавливаться, ни на один день, с удовольствием заплатят по повышенному тарифу за выход сотрудников на работу.

Несмотря на то, что экономическая ситуация подвигает на работу в праздники многих украинцев, подавляющее большинство наших соотечественников, все же рассматривают «старый добрый» Новый год, именно праздником. Причем, праздником семейным, собирающим за большими столами всех членов семьи, независимо от мест их постоянного проживания.

По-моему – это замечательно. Говорят, что «как встретишь Новый год, так его и проведешь». Поэтому, даже если, и довелось бой часов «встречать», что называется, «лицом в салате», проснуться утром в окружении родных и близких людей, все равно будет отличным началом года нового.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору