UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Стабильное будущее важнее !

Стабильное будущее важнее !

17.12.2013 641

Стабильное будущее важнее !Украинцы приятно удивили результатами опроса специалистов портала «Работа плюс», проводивших исследование среди трудоспособного населения.

На просьбу ответить, «что важнее для респондентов в их работе», подавляющее большинство выбрало ответом «перспективу и долгосрочность».

Таким образом, 80% опрошенных ответили на вопросы исследования «Работы плюс». Несмотря на «неспокойное» и нестабильное время, присущее экономике сегодняшней Украины, большинство потенциальных работников страны считают, что все равно стоит «зрить в корень». Их ориентация на будущее не может не радовать.

Как бы ни было тяжело сегодня, тем не менее, украинцы хотят развиваться, даже профессии стараясь подбирать с расчетом на перспективу. Наших соотечественников не интересуют сиюминутные, быстрые заработки. Они готовы, в разумных пределах, ждать отдачи от профессий, которым посвятили себя уже сегодня.

Такое видение, однозначно, дает право без всякого пафоса говорить о перспективности страны в целом, где электорат не желает «урвать» любой ценой прибыль сегодня, рассматривая свои теперешние рабочие места как вариант работы на многие года вперед. Соответственно, это говорит и о желании профессионального и личного роста людей и о «бережном» правильном отношении к своим рабочим местам сегодня.

К примеру, граждане соседской России, в большинстве готовы зарабатывать «здесь и сейчас», не особо раздумывая над сохранением своей работы в будущем и готовые сменить профиль деятельности при каждом удобном случае. Конечно, речь идет не обо всех, но именно такие результаты дали опросы, проведенные уже специалистами исследующими рынки труда стран СНГ.

Среди украинцев, только 20 % не думают на несколько лет вперед, ставя в приоритет себе, сегодняшнее финансовое благополучие. Говорить, что хорошо, а, что нет, пожалуй преждевременно, однако подход «на перспективу», 100% является обнадеживающим показателем для Украины в целом.

Главное сегодня, правильно выбрать свое занятие. Делать это необходимо учитывая и востребованность специальностей, как сегодня, так и в будущем, и, учитывая «отмирание» многих профессий, вызванное быстро растущим техническим прогрессом. Такой подход, для многих еще не привычный, может поспособствовать приобретению будущими работниками «правильных», способных дать заработок специальностей. Среди уже работающих людей, определенному количеству следует уже сейчас начать перепрофилироваться, чтобы в ближайшем будущем не попасть в список работников, умеющих выполнять только отдельные функции, присущие профессиям, обреченным на исчезновение.

Одним словом – так держать. Будем надеяться, что люди от которых зависти и состояние рынка труда страны, сделают все возможное, для реализации «правильных» планов рядовых граждан.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору