UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. VI всеукраинская конференция рекрутинга

VI всеукраинская конференция рекрутинга

21.10.2013 971

Здравствуйте дамы и господа! Сегодня я хотел бы рассказать вам об одном из лучших мероприятий, на котором мне довелось побывать – VI всеукраинской конференции рекрутинга.

Начало было назначено на 9:30, но к моему величайшему стыду я опоздал :) и был на месте примерно на полтора часа позже. Прибыв туда, я сначала сильно удивился, что такое солидное мероприятие будет проходить в здании средней школы (номер уже и не припомню), но милая женщина-вахтерша наставила меня на путь истинный, объяснив, что мне в соседнее здание.

Когда я попал в нужное место, в МИМ (Международный Институт Менеджмента), я был приятно потрясен его комфортабельным, современным и стильным интерьером. Вы, друзья, и сами в этом убедитесь, если там побываете.

Поднявшись на 5 этаж, я прошел в зал, где выступала Юлия Тымочкив, специалист департамента по работе с волонтерами МОК «ЕВРО 2012 Украина». Она рассказывала о том, как отобрать несколько десятков (или сотен, точно уже не помню) кандидатов из 23 000 претендентов. Юлия выступила вполне достойно, после чего ответила на каверзные вопросы московских HR-ов. После этого выступления, я узнал от организаторов, что, оказывается выступления проходят одновременно сразу в трех залах, и это означает, что я могу сам выбирать какой доклад мне посетить. Учитывая то, что все докладчики были профессионалами очень высокого уровня, и выбирать из них было сложно, в выборе доклада я руководствовался исключительно его темой.

Я без колебаний определился со следующим докладом – Оксана Огневая,  HR Business Partner агрохолдинга «Мрия», увлекательно рассказала о том, как можно эффективно использовать социальные сети в целях поиска и подбора персонала.

После я наслаждался блестящим выступлением Оксаны Краснопольской, директора RT
C, которая, собственно и была организатором этого замечательного мероприятия. Оно профессионально  и при этом в максимально удобной, доступной форме рассказывала о том, с какими личностными трудностями сталкиваются рекрутеры, и как их побороть.

Далее, московский гость, Евгений Куприянов, старший консультант консалтинговой компании «Formatta», рассказал наверное все, что нужно знать о современном рекрутинге.

Больше всего, пожалуй, мне понравилось выступление Ольги Пачесной,
HR-менеджера в агентстве интернет-маркетинга «Netpeak», которая захватывающе и интерактивно рассказала о том, как успешно использовать игровые инструменты в рабочих процессах.

Финальным для меня в тот день стал доклад Ксении Рожанской, директора по персоналу «Svitla Systems», которая рассказала о том, как нужно мотивировать молодых специалистов.

В перерывах между этими супер-спичами, у меня была возможность полакомиться разными вкусностями: свиным и рыбным шашлыком, изысканными салатами, итальянским клубничным шампанским… Все, больше не могу писать, хочу кушать! :)

Ушел я оттуда наполненный позитивом, пищей для ума и…просто пищей :)

В завершении хочу выразить благодарность Оксане Краснопольской и компании RTC за организацию такого умопомрачительного ивента.

С уважением,
Евгений Коврин,
директор интернет-департамента компании «Работа Плюс».



Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору