UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Резюме ошибок не прощает!

Резюме ошибок не прощает!

31.03.2015 1698
Психологи уверяют, то стресс, получаемый соискателем в период поисков работы, легко «даст фору» многим, казалось бы, более серьезным испытаниям.

Понимая ответственность за результат поисков, человек, порой, не заметно и для себя самого, тратит множество нервных клеток на пути к заветному трудоустройству.
И, одной, из наиболее влияющих на расшатывание нервной системы причин, является понимание соискателем того, то он никак не может повлиять на получение шанса «на собеседование». Ведь, до личной встречи, на которой есть возможность проявить себя, каждый соискатель предстает «в глазах» работодателя, только в виде своего резюме.

Поэтому, ни разу не повторяясь, хочется еще раз подчеркнуть важность ПРАВИЛЬНОГО составления этого презентационного документа.

Начнем…с духовных практик!

Недаром, для каждого профессионального бойца, поединок начинается с медитации и настроя на предстоящий бой. В любой ситуации, человеку, перед принятием важного решения, необходимо собраться с мыслями, успокоиться.

Сложность написания резюме, как раз, и состоит в требовании оглашать только, касающиеся предмета существующей вакансии, детали, имея при этом, необходимость раскрыть и уровень личности кандидата.
Конечно, к такому ответственному написанию, следует подходить, только основательно настроившись и придя в полное равновесие с собой и окружающим миром.

Краткость – залог вашего собеседования

По статистике, кадровик тратит на прочтение вашего резюме, которое вы вдумчиво и придирчиво составляли, в среднем, не более…шести секунд!

Поэтому, рекомендации использовать краткие предложения, четко показывающие вашу необходимость для компании, следует понимать буквально, стараясь доходчиво убедить читающего в том, что вы – это тот, кто ему нужен!

«Ролевые игры»

Нет, речь не пойдет о возможных вариантах проведения перерыва между написанием и корректировкой вашего успешного резюме.
Просто, составив его и перечитав, постарайтесь представить себя на месте того, кому оно адресовано. Войдите в роль кадровика, и попробуйте представить, какое мнение сложилось бы у постороннего человека, читающего резюме такого кандидата.

Поверьте, выйдя «из роли», вы обязательно найдете, что исправить, доводя свое резюме до состояния, реально «работающего» документа.






Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору