UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Тест на "свою работу"

Тест на "свою работу"

1.03.2015 741
Человек способен довольно быстро привыкать, практически, ко всему. Однако, такое «смирение» е всегда служит нам хорошую службу. Если, ваша жизнь полна позитивных эмоций, и каждый день вы чувствуете прилив сил, то все у вас в порядке.

Но, если, каждое утро вы проклинаете звонящий будильник и ищете остатки сил, чтобы встать и пойти на свою работу – вам необходимо, что-то срочно менять.
В большинстве случаев, «не ваша» работа, на которой вам приходится трудится, и является причиной начинающейся депрессии.

Определившись с тем, что для вас приемлемо в работе, а что – нет, вы испытаете несказанное облегчение. А, эти небольшие хитрости, должны помочь вам в этом.

Возврат во «времена «почемучек»

Говорят, что гения от среднестатистического обывателя отличает постоянное стремление и борьба за право заниматься тем, чем он хочет.
Стоит отбросить весь рациональный расчет и вспомнить, кем вы хотели быть, когда были ребенком? Что увлекало вас в те годы, еще до того времени, когда родители искренне переубедили вас, в возможности прожить, занимаясь танцами, рисуя картины, складывая прозу и стихи.

Любимые занятия современности

Далее, следует составить список из 20 занятий, которые всегда вам по душе. Чем вы любите заниматься?
Не ломайте долго голову и пишите все, что приносит вам удовольствие и позитив. Даже если это утренний чай или вкусная еда.

В этом списке, обязательно найдутся закономерности: схожие любимые дела, которые условно, можно отнести к одному типу занятий. Например, среди ваших любимых дел, много занятий, как-то связанных со спортом или благотворительностью. Возможно, вы любите все, что протекает неторопливо, безо всяких там. «дед лайнов» и прочего…

Подумав. Вы сумеете разбить занятия, на схожие между собой, по группам.

Кто твой друг…

Влияние на человека его окружения, настолько велико, что даже сильнейшим личностям, ни за что бы не вышло. Совершить все то великое, без поддержки близких им людей.
Конечно, если вера в вас, у ваших близких не очень, то и сами вы скоро разуверитесь в себе.
Подумайте, какие бы люди вокруг вас, устроили бы вашу личность?

С кем бы вы хотели общаться каждый день? Представители каких направлений занятости и каких классов, могли бы быть эти жители вашего идеального мира?

Игра в «кошку»

Затем стоит представить, что вы не отстаете от легендарных котов и обладаете несколькими жизнями.

Количество этих жизней неважно. Их можно придумать ровно столько, сколько понадобиться чтобы вам определиться. С чем? С профессией, которая окажется наиболее любимой, после того, как вы представите, что проживаете одну жизни, занимаясь какой-либо одной профессией.

День-мечта

Теперь стоит подумать о том, каким вы видите свой идеальный день.

Вооружившись ручкой и бумагой, пишите в настоящем времени то, как вы начинаете свой день, продолжая описывать детально, все, что вы хотели бы делать, кушать, видеть и т д. Опишите вашу желанную работу, отдых, одежду и не сдерживайте фантазию.

После этого, разделите свои желания на группы. Определите:

Без чего вы легко обойдетесь?
Что не так уж важно, но все-таки, очень желанно?
А, что стало для вас сродни «воздуха», без которого невозможно жить?

Не торопитесь, внимательно размышляйте над этими вопросами. В итоге, вы придете к мысли о том, как все-таки, вы видите свою жизнь. Ну, а чем вам в ней заниматься, вы решите уже легко и с удовольствием.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору