UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Рынок труда: первый вал

Рынок труда: первый вал

10.07.2015 744
Вряд ли, для кого-нибудь будет новостью, информация о том, что за прошедший год количество соискателей возросло ровно в два раза в сравнении с показателями годов предыдущих.
Если, еще в 2013 году, плотность конкуренции на рынке труда среди соискателей составляла до 7 человек на одно вакантное место, то в прошлом году, этот показатель составлял 14-15 человек, практически во всех сегментах человеческой деятельности.
Перемены всегда болезненны, и в, де-факто воюющей и ограбленной разными «папередниками», Украине, сегодня нелепо ожидать иного развития событий. Однако, социологи, изучающие украинский рынок труда, отметили, что такая активность соискателей обусловлена не только политическо-экономической ситуацией, но и изменившимся подходом к поискам работы у украинцев.
По словам специалистов, на сегодняшнем рынке труда, все большее количество людей крайне осознанно подходят к выбору работы, предварительно расставляя жизненные приоритеты на ближайшее время.
Сократившееся количество вакансий и возросшее число конкурентов, не позволяют соискателю нашего времени, спокойно ожидать реакции работодателя, подталкивая на разработку новых подходов к поиску трудоустройства.
Как никогда ранее массово, сейчас соискатели задействуют в полном объеме все существующие у них каналы поиска работы.
Уже осенью, в период стандартного повышения активности соискателей, эту армию возглавили экономисты, служители Фемиды и представители всевозможных административных направлений, заявляя, порой, свыше пятидесяти человек на одно вакантное место.
Госслужащие, консультанты и тренеры, кадровики и сотрудники направления закупок, «удерживались» на показателе до 30 человек на одну вакансию.
«Масс медиа», маркетинг и рекламу, осень застала в ситуации наличия около 20 кандидатов на свободное рабочее место.
Остальные направления, не так ярко, но, тоже продемонстрировали подобную динамику, увеличивая количество ищущих работу, сразу «в разы».
Возможно, как раз вдумчивый выбор и четкое определение с жизненными целыми, как раз то, без чего современному соискателю, найти работу в Украине, будет совсем не просто.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору