UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Желания и возможности...

Желания и возможности...

14.03.2014 560

Поиск работы, сегодня, с одной стороны- необычный квест, буквально вызов вашим знаниям и умениям. С другой же, стороны – это процесс, требующий пересмотра многих приоритетов и готовности к переменам.

Кто из специалистов и какая работа, популярны на современном рынке труда Украины?
Согласно данным международных исследований, сегодня, работа в Украине чаще всего гостеприимно распахивает «двери» вакансий перед рабочими и специалистами по страхованию. Однако, на такие рабочие места, не так уж и много претендентов.

Рабочие вакансии, готовы сегодня рассматривать не более 0,9 претендентов на одну вакансию! Количество «старховиков» составило- 0,7 резюме на одно свободное место.
Несмотря на такой малый интерес к наиболее востребованным вакансиям, в остальных сферах деятельности, работа в Украине демонстрирует такие показатели:

студенты и соискатели без опыта работы – 11,2 резюме на одну вакансию;
финансисты – 9,5 соответственно;
юристы – 9,4;
руководители – 8,4;
домашний персонал и обслуга – 6,4;
банковская сфера – 3,6;
гостинично-ресторанный бизнес – 2,3.

В столице, ситуация схожая. Всегда отличавшийся готовностью предложить трудоустройство, Киев, сегодня также, нуждается, в первую очередь, в рабочих и специалистах по страхованию. Однако, и в столичном секторе этой сферы, популярность данной работы у соискателей невысокая. На одну рабочую вакансию претендует не более 0,5 кандидатов на место, и 1,5 специалиста на рабочие места, в сфере страхования.

Сложнее всего тем соискателям, которые желают построить карьеру на руководящих должностях. Здесь, на одну вакансию, претендует около 12 кандидатов.
Специалисты без опыта и студенты, составляют 10,4 резюме на одно вакантное место, юристы – 9,8, охрана, логистика и банковское дело – по 5,4 претендента на одну вакансию.
4,3 резюме на одно свободное место демонстрируют сферы производства, НГО и масс-медиа.

Несмотря на сегодняшнюю ситуацию, возникшую на рынке труда и в экономике страны, украинцы, тем не менее, не оставляют попыток найти свое «место под солнцем» именно в тех нишах которые соответствуют их знаниям или представлениям об успешной карьере. Х.УКР - Самая дружелюбная доска объявлений c огромным выбором товаров и услуг.

Как говаривал герой известного фильма: "Хочу купить корову, но не имею возможности. Могу купить козу, однако, не имею желания. Так пусть, наши желания, совпадают с нашими возможностями!"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору