UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Навчання, розвиток, підвищення кваліфікації
  4. Навчання
  5. Программа обучения и развития для внутренне-перемещенных лиц

Программа обучения и развития для внутренне-перемещенных лиц

8.02.2014 747

С октября этого года, ставшие широко известными, общественные организации «Центр занятости Свободных людей» и «КрымSOS», дали жизнь новому проекту, призванному облегчить жизнь вынужденным внутренним переселенцам, спасающимся от войны на Востоке в украинской столице.

Программа обучения и развития для внутренне-перемещенных лиц, стартует 18 октября, торжественным открытием в столице. Планируется, что данная программа сможет помочь вынужденным переселенцам, быстрее решать один из основных вопросов, возникающих у них при переселении: вопрос с трудоустройством.

Уже сегодня видно, что зачастую, приехавшие на новое мест жительства люди, сталкиваются с несколькими проблемами в вопросах трудоустройства. И, одними из наиболее распространенных, стали трудности с отсутствием профессиональных знаний в выбираемых переселенцами сферах, и навыков поиска работы, как таковых.

Общественная инициатива организаций, привлекла к работе тренеров и специалистов из разных областей деятельности, неравнодушных к этой проблеме людей, которые согласны помочь адаптации соотечественников.

На момент открытия, Программа для перемещенных лиц, будет включать в себя три параллельных курса: «Предпринимательство», «Продажи» и «Ресторанное дело: специальность официант». Курс будет состоять из 4-6 занятий, которые будут проходить по выходным.
На этих занятиях специалисты помогут слушателям вникнуть в суть профессий, понять, какие навыки и умения в данных областях, помогут повысить соискателям свою конкурентоспособность на рынке труда.

Кроме этого, слушатели смогут посетить разовые мероприятия, чтобы прослушать лекции по самоменеджменту, профессиональной ориентации и финансовому ликбезу.

Для того, чтобы принять участие в Программе, желающим следует заполнить анкету.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору