UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Работа =свобода?

Работа =свобода?

4.09.2014 9704

Все больше людей в мире, предпочитают связывать воедино два понятия, «работа» и «свобода». Отказ от постоянной привязки к одному работодателю, позволяет фрилансерам строить более гибкие графики своей жизни, оставляя время и на другие важные аспекты.

Работая в разных компаниях, люди получают более разнообразный опыт, имеют возможность сравнить условия работы и оплаты, определиться какой вариант их больше устраивает. Учащаяся молодежь, умудряется, таким образом, совмещать работу с учебой, женщины, находящиеся в декрете, успевают зарабатывать, не оставляя своих домашних обязанностей.

Уже сегодня, фриланс предлагает соискателям попробовать себя в самых разнообразных областях. Здесь, и работа на производстве, и вспомогательные вакансии, такие как грузчики или упаковщики. Вакансии в секторе администрирования, также нашли свое место в сфере фриланса. Ассистенты, секретари и переводчики, все чаще «мигрируют» из компании в компанию, нередко совмещая занятость в нескольких фирмах, одновременно.
Творческие профессии и профессии, связанные с IT-сферой, уже давно, массово перебрались в область фриланса. Компаниям, нередко выгоднее заключать контракты с фрилансерами, по необходимости, нежели иметь постоянную штатную единицу.

Если говорить о социальной защите таких работников, то законодательство относится к ним также, как и к любым другим сотрудникам. На время занятости фрилансера, с ним заключается контракт, предусматривающий не только все необходимые отчисления, но и медицинскую страховку.
Конечно, в современной Украине, еще много «темных пятен», с вязанных с работой фрилансера, в том числе и с гарантией оплаты его услуг. Однако, популярность этого направления, в скором времени, сделает и его равноправным видом заработка для свободолюбивых украинцев.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору