UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Нас выбирают? Мы выбираем!

Нас выбирают? Мы выбираем!

31.07.2014 212341

Проблема поиска работы в Украине, тем более, в Украине сегодняшней, прочно связана с устоявшимся мнением о том, что «соискателя выбирает работодатель».
Основываясь в своих поисках на этом заблуждении, большинство соискателей, раз за разом, совершают одни и те же ошибки, тратя свое время и силы на попытки трудоустроиться в компании, держаться от которых, следовал бы как можно дальше.

«Стучась» в запертые двери отделов кадров компаний, размещающих объявления о вакансиях и… молчащих в ответ на отправленные резюме, соискатель не перестает переживать, ожидая от «кадровиков» проверок его личности, опыта и рекомендаций. Однако, правильным поступком, в ситуации нестабильного рынка труда, было бы, провести собственную «разведку», заранее определив, с кем из современных работодателей на украинском рынке труда, стоит связывать свою дальнейшую судьбу.

Сделать это, на самом деле, совсем не сложно, нужно только спокойно и правильно потратить несколько часов своего времени, изучая потенциального работодателя, с помощью интернета.

Изучив сайт любой компании, соискатель уже может сделать определенные выводы о товарах и услугах данного работодателя, а также, о ценностях компании и (хотя бы официальном) отношении ее к своим работникам. Возможно, уже на этом этапе, интерес к сотрудничеству с работодателем может угаснуть. Вряд ли, кто-то пожелает тратить время на то, что ему в принципе не интересно, понимая, что этим заниматься долго, он не сможет.
Почитав мнение о компании ее бывших и действующих сотрудников, тоже можно составить определенное представление о работодателе. Отсутствие подобных комментариев, в том числе, может расцениваться, как нежелание компании освещать впечатление о себе, которое она произвела на работников.

Ну, а если, вам повезло попасть на собеседование, то прямо заданные вопросы, запросто помогут определиться «стоит ли идти дальше». Даже самый ушлый кадровик, вряд ли сумеет «врать не краснея», объясняя отношение компании к повышению заработной платы и помощи в построении карьеры.

Сегодня, когда рынок труда переполнен соискателями и пестрит «пустыми» не существующими в реальности вакансиями, а работодатели не готовы оплачивать работу наемных работников в полном объеме, внимательное изучение информации о заинтересовавшем вас работодателе, здорово сэкономит ваше время. Определившись с тем, что вам интересно, и кому из работодателей в этом круге интересов можно доверять, с помощью правильного резюме, соискатель способен сделать правильный выбор, заявившись на ту вакансию, которая вполне отвечает его интересам, реальна и способна стать началом его карьерного роста.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору