UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Как стать миллионером

Как стать миллионером

5.06.2014 278506

Каждый из нас, даже самый ярый философ и альтруист, не оказался бы…неожиданно разбогатеть. Оно и понятно. С деньгами, в мире современном, и проще, и веселее, и, вообще, интереснее.

Мечтая о больших доходах, люди меняют работы, хватаются за сомнительные предложения и пускаются в рискованные авантюры. Но, как показывает практика, «длинный доллар» не спешит осчастливливать своим присутствием, подавляющее большинство, отнюдь не ленивых, всю свою жизнь «вкалывающих», сапиенсов.

Умные ученые из разных стран, несколько десятков лет корпели над тайной феномена выборочного обогащения, в итоге, сойдясь в своих выводах, к единому мнению. Так и был создан «портрет» личности богатого человека, основные черты которого, мы предлагаем вашему вниманию.
Итак, будучи терзаемым желанием, стать богатым человеком, разберитесь, есть ли в вас этот «must have» любого настоящего толстосума.

Для начала, определитесь с вашим пониманием эгоизма. Порицаемый в массах человеческого общества, у людей богатых, эгоизм, принято возводить в разряд первоочередных достоинств! Основа такого суждения, базируется на реалистичном понимании обстоятельств. Это выражается в убеждении, что, в первую очередь, желающий совершать подвиги мирового масштаба, должен суметь побеспокоиться о себе.

Лотереи, игральные дома и охота за «синими птицами» людей, такого склада мышления, не интересуют. «Действенное мышление», присущее богатым, не позволяет им надеяться на удачу или помощь близких людей, сосредотачивая их собственные навыки и мысли, на поисках решений конкретных задач.

Любой, потенциальный богач, с легкостью откажется от традиционного образования (школа, ВУЗ), имея возможность получения конкретных, практических навыков и знаний. Именно такие умения, ценятся этими людьми. Как раз такие знания богатые потом и продают, сколачивая на этом капиталы.

Мысли богачей, по большей части, заняты логическими размышлениями о будущем, с подробной «прорисовкой» своих планов. Это отличает их от остального большинства, в основном, ковыряющихся в своем прошлом, постепенно вгоняя себя в различные формы депрессии.

Размышляя о деньгах, среднестатистический человек, как правило, желает САМИ деньги. Фантазируя и рисуя себе радужное будущее. Богатый человек, напротив, относится к финансам уважительно, но спокойно, видя в них, только инструмент для достижения целей, ценя различных эмоциональную составляющую того, что можно приобрести за деньги.

В отличии от большинства людей, со школьной скамьи впитавших в свое сознание, понятие «надо», богачи, смело следуют своим порывам, занимаясь исключительно теми делами, которые доставляют им удовольствие. Преобладающие последователи культа «НАДО», большинство из нас с вами, всю жизнь вынуждены работать, делая то, чего им совсем не хочется.

«Верхняя планка» жизненных ожиданий, у большинства из нас занижена, выполняя роль перестраховки. Обычным людям, проще «желать меньше», но не рисковать появлением возможных разочарований Богатые люди, смело двигают свои «планки», максимально вверх, зачастую, не определяя вообще верхних рубежей. «Много и сразу» - вполне нормальный девиз, для людей этого уникального склада мышления.

Если, для среднего человека, формула успеха базируется на необходимости «не сидеть сложа руки», и все время что-либо делать, то богач, полностью сосредоточен на своей персоне и личности. Совершенствуя себя, он параллельно анализирует ситуации, учась на своих ошибках.

Общепринятое мнение о «нормальности» располагать и распоряжаться, только собственными финансами, на богатых не распространяется. Они умеют извлекать выгоду и из чужих денег, не боясь брать на себя ответственность и, как правило, выигрывая. Богатый человек, рассматривает все деньги, к которым у него есть доступ, как нормальный инструмент, для «делания», тех же денег.

Необъяснимо, но наличие богатства, владельцами такового воспринимается, как возможность тратить меньше, чем можно себе позволить! В свою очередь, обычные люди, в большинстве случаев, живут , как говорится «не по средствам», воспринимая долги, как нечто, само собой разумеющееся.

Что касается свободного времени, то человек, имеющий мышление «богатого», с радостью посвятит его дополнительному обучению, в то время, как остальные люди, стараются отдохнуть и развлечься.

Окружение свое, богатый человек, подбирает, максимально ориентируясь на схожести взглядов людей с его собственными. Это не значит, что понятие «настоящей» дружбы им неведомо. Просто для общения среди «своих», богатому важнее общие взгляды и принцип единого мышления.

Ну, вот, пожалуй, и все. Если такой подход к своей жизни и мировоззрению, вам не претит – поздравляю. Возможно, после некоторого времени тренировок психики, вы, с легкостью, «сколотите» нехилый капитал.

Если же большую часть вы не поняли, а остальное не смогли принять душой, просто расслабьтесь, развлеките себя и… отправляйтесь на поиск новой, более высоко оплачиваемой работы. Свой выбор, вы уже сделали.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору