UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. «И опыт – сын ошибок трудных…»

«И опыт – сын ошибок трудных…»

3.06.2014 159290

Опыт, как жизненный, так и трудовой, не просто важная составляющая этих процессов, но и аспект, будущее этих самых, процессов, формирующий. Поэтому, говоря об опыте, тем более, пытаясь заинтересовать своей личностью работодателя, следует понимать, ЧТО именно, является опытом.
Особенно, если речь идет о трудоустройстве, каждый должен осознать, что главным в показании своего опыта работы, есть не что иное, как правильные выводы и конкретные результаты, на их основе. Крайне ошибочно, понимать «опыт» аналогично списку того, что вы делали, пытаясь достичь результата. Именно сам результат, легкость его достижения, максимальный эффект и новые наблюдения, приводящие к новым знаниям, и есть ТОТ САМЫЙ опыт, который ждут от нас работодатели.

Конечно, существуют и определенные правила подачи такой информации в вашем резюме. Это делает документ более удобным для восприятия, и не заставляет самого соискателя выдумывать формат максимально эффективной саморекламы. Составляя свое резюме, в разделе «опыт работы» придерживайтесь, в подаче информации, изложенных ниже, правил. При наличии у вас, действительно стоящих достижений в вашей работе, резюме, составленное подобным образом, способно будет принести максимальный эффект и гарантированно не затеряется среди массы схожих документов других соискателей.

Понятно указывайте место предыдущей работы
Наименование компании следует писать полностью, не употребляя аббревиатур и сокращений. Даже, если это всемирно известная фирма, корректно будет отобразить ее сферу деятельности, филиалы и подразделения.

Ваша должность должна быть легко понимаема
Помня о привычки компаний иметь у себя в штате должности с малопонятными названиями, или наименование которых слишком обобщенное, максимально уточняйте название той позиции, которую вы занимали.

Обязанности занимаемой должности и ваши достижения
Если обязанности, которые предполагала ваша прошлая должность следует описать максимально полно, согласно соответствию с реальными, то, описывая свои достижения в этой работе, сосредоточьтесь только на главном. Не стоит «лить воду», перегружая текст вашего резюме. Из достижений следует выбрать наиболее показательные и коротко их изложить, снабдив информацию конкретными примерами.
Цифры и возможные ссылки на реальные работы и рекомендации, будут здесь не лишними. Этот раздел вашего резюме, является для вас наиболее важным. Именно этой информацией вы будете убеждать потенциального работодателя в важности обратить его внимание на вашу кандидатуру. И, если, другие разделы резюме потерпят любую лаконичность в информативном контенте, о достижениях пишите максимально подробно, конечно, в допустимых пределах.

Не забудьте указать моменты повышения в должности, если таковые у вас происходили. Особые поощрения за свои результаты, также не стесняйтесь отображать в вашем резюме. Говоря о продуктивности вашей работы, обязательно подкрепите информацию конкретными, реально существующими цифрами.

Составляя резюме, и останавливаясь в некоторых его разделах на более подробном описании, в целом, не забывайте, что все это будет читать человек, которого необходимо заинтересовать, а не утомить, чрезмерно подробным вашим жизнеописанием.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору