UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Где украинцы работать хотят

Где украинцы работать хотят

1.11.2013 216178


Работать «по-человечески»


«Нет пределов совершенству!» - гласит народная мудрость. Человек во всем стремиться достичь максимума и желание это вполне нормально и характерно нашему мироощущению. «Гулять так гулять», а работать так в лучшей компании!
Как показал опрос населения страны, проведенные специалистами, работающими в сфере рекрутинга и трудоустройства, респондентам оказалось, далеко не все равно, где работать в Украине.

Пожалуй, каждый уважающий себя профессионал, имеющий опыт и навыки в своей отрасли, хотел бы реализовать их в рамках авторитетной и общепризнанной компании. В такой обстановке человек чувствует себя более востребованным, защищенным и видит для себя перспективу, что не может не сказаться на положительном результате его отношения к своему делу.

Сегодня, украинцы руководствуются несколькими критериями, имея возможность выбирать с какой компанией начать плодотворное сотрудничество.

На первом месте, безусловно, стоит масштабность, продолжительность и истории и репутация компании. Соответственно, чем выше эти показатели, тем больше гарантия надежности компании и активность ее роста на рынке страны. Вопрос наличия в компании «текучести кадров», также немаловажен для украинцев. Такие нюансы часто становятся решающими, склоняя выбор человека в сторону более стабильных в этом случае предложений.

Затем, современный отечественный соискатель обращает внимание на наличие «белого», официального трудоустройства на данном предприятии и, соответственно, размеры социального пакета и заработной платы. Сюда же можно отнести и повышенное внимание к наличию возможности профильного роста по карьерной лестнице сотрудников компании, с соответствующим увеличением их доходов.

Если и этот «экзамен» компания прошла успешно, соискатели, поинтересуются существованием дополнительных «бонусов». Такие «мелочи», как, например, «тринадцатая зарплата» или наличие бесплатных обедов, однозначно, привлекут к себе внимание претендента, ищущего стабильности и разумного комфорта.

Обстановка в коллективе, также немаловажна для профессионала, решившего связать свою карьеру с крупной организацией. Понимание влияния обстановки как на моральные качества сотрудника, так и на результаты его труда, уверенный в своих навыках соискатель, предпочтет «спокойные», уравновешенные коллективы с вменяемым профессиональным руководством.


Идеальной окажется компания, предоставляющая, помимо вышеизложенного, еще и профильное обучение, направленное на повышение квалификации сотрудников, тренинги и мероприятия, посещение которых в дальнейшем может помочь работнику подняться по карьерной лестнице.


И все-таки они существуют!


Возможно, скептики скажут о завышенных требованиях украинских претендентов, но если речь идет о соискателях-профессионалах, то, вполне объяснимо и желание этих людей к работе в «человеческих» условиях. Ведь для многих настоящих специалистов своего дела, жизнь и работа, в разумных пределах, значат одно и то же.

Приятно было отметить, что подобные компании в Украине есть. Согласно результатам опроса, в список компаний, соответствующим таким требованиям украинских соискателей и имеющим постоянный спрос на свои вакансии, на сегодняшний день были названы следующие предприятия:

ДТЭК – энергетическая компания

КОКА-КОЛА БЕВЕРИДЖИЗ Украина
– производитель известных б/а напитков

ГУГЛ Украина – украинское представительство "Google". Кстати, эта компания уже давно является признанным лидером трудоустройства не только в Украине, но во многих других странах мира.

КРАФТ ФУДЗ Украина
– производитель пищевых продуктов

МАЙКРОСОФТ Украина – украинское представительство известной компании, работающей в сфереинформационных технологий.

МЕТИНВЕСТ
- международная компания в секторе горно-металлургической промышленности

СИСТЕМ КЭПИТАЛ МЕНЕДЖМЕНТ
- финансово-промышленная группа, включающая в себя ряд секторов мировой экономики

ПРОКТЕР энд ГЕМБЛ Украина
– украинское представительство компании-производителя товаров повседневного быта

ФИЛИП МОРРИС Украина
– украинская табачная компания, в составе « Филип Моррис Интернэшнл Инк.»

КИЕВСТАР
-- украинский телекоммуникационный оператор

Вот так сегодня украинцы видят лидеров отечественного рынка труда, претендующих на звание компаний № 1, не только по экономическим показателям, но, и по отношению к своим сотрудникам, строящим своим трудом авторитет этих компаний.

Так, что в Украине есть из чего выбирать. Главное, чтобы было, что дать своему работодателю взамен.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору